সংগ্রহে রাখুন কোপা আমেরিকার সূচি
বাংলাদেশ সময় শনিবার ভোর থেকে শুরু হচ্ছে বিশ্বের সবচেয়ে পুরনো মহাদেশীয় ফুটবল আসর কোপা আমেরিকা-২০১৯। উদ্বোধনী ম্যাচে স্বাগতিক ব্রাজিলের প্রতিপক্ষ বলিভিয়া। ১২টি দেশ অংশ নিচ্ছে এই টুর্নামেন্টে। যেখানে লাতিন দেশের বাইরে থেকে আছে কাতার ও জাপান।
তিন গ্রুপে ভাগ হয়ে খেলবে দেশগুলো। চলুন দেখে নেই এই টুর্নামেন্টের সূচি
গ্রুপ ‘এ’: ব্রাজিল, বলিভিয়া, ভেনেজুয়েলা এবং পেরু।
গ্রুপ ‘বি’: আর্জেন্টিনা, কলম্বিয়া, প্যারাগুয়ে এবং কাতার।
গ্রুপ ‘সি’: উরুগুয়ে, ইকুয়েডর, জাপান এবং চিলি।
কোপা আমেরিকা সূচি
গ্রুপ পর্ব
তারিখ |
সময় |
গ্রুপ |
ম্যাচ |
ভেন্যু |
১৫ জুন, শনিবার |
সকাল সাড়ে ৬টা |
এ |
ব্রাজিল-বলিভিয়া |
সাও পাওলো |
১৫ জুন, শনিবার |
রাত ১টা |
এ |
ভেনেজুয়েলা-পেরু |
পোর্তো আলেগ্রে |
১৬ জুন, রোববার |
ভোর ৪টা |
বি |
আর্জেন্টিনা-কলম্বিয়া |
সালভাদর |
১৬ জুন, রোববার |
রাত ১টা |
বি |
প্যারাগুয়ে-কাতার |
রিও দে জেনেইরো |
১৭ জুন, সোমবার |
ভোর ৪টা |
সি |
উরুগুয়ে-একুয়েডর |
বেলো হরিজন্তে |
১৮ জুন, মঙ্গলবার |
ভোর ৫টা |
সি |
জাপান-চিলি |
সাও পাওলো |
১৯ জুন, বুধবার |
ভোর সাড়ে ৩টা |
এ |
বলিভিয়া-পেরু |
রিও দে জেনেইরো |
১৯ জুন, বুধবার |
সকাল সাড়ে ৬টা |
এ |
ব্রাজিল-ভেনেজুয়েলা |
সালভাদর |
২০ জুন, বৃহস্পতিবার |
ভোর সাড়ে ৩টা |
বি |
কলম্বিয়া-কাতার |
সাও পাওলো |
২০ জুন, বৃহস্পতিবার |
সকাল সাড়ে ৬টা |
বি |
আর্জেন্টিনা-প্যারাগুয়ে |
বেলো হরিজন্তে |
২১ জুন, শুক্রবার |
ভোর ৫টা |
সি |
উরুগুয়ে-জাপান |
পোর্তো আলেগ্রে |
২২ জুন, শনিবার |
ভোর ৫টা |
সি |
একুয়েডর-চিলি |
সালভাদর |
২২ জুন, শনিবার |
রাত ১টা |
এ |
পেরু-ব্রাজিল |
সাও পাওলো |
২২ জুন, শনিবার |
রাত ১টা |
এ |
বলিভিয়া-ভেনেজুয়েলা |
বেলো হরিজন্তে |
২৩ জুন, রোববার |
রাত ১টা |
বি |
কাতার-আর্জেন্টিনা |
পোর্তো আলেগ্রে |
২৩ জুন, রোববার |
রাত ১টা |
বি |
কলম্বিয়া-প্যারাগুয়ে |
সালভাদর |
২৫ জুন, মঙ্গলবার |
ভোর ৫টা |
সি |
চিলি-উরুগুয়ে |
রিও দে জেনেইরো |
২৫ জুন, মঙ্গলবার |
ভোর ৫টা |
সি |
একুয়েডর-জাপান |
বেলো হরিজন্তে |
কোয়ার্টার-ফাইনাল
২৮ জুন, শুক্রবার |
সকাল সাড়ে ৬টা |
গ্রুপ এ জয়ী-বি/সি গ্রুপের তৃতীয় দল(ম্যাচ ১৯) |
পোর্তো আলেগ্রে |
২৮ জুন, শুক্রবার |
রাত ১টা |
গ্রুপ এ রানার্সআপ-গ্রুপ বি রানার্সআপ(ম্যাচ ২১) |
রিও দে জেনেইরো |
২৯ জুন, শনিবার |
ভোর ৫টা |
গ্রুপ বি জয়ী-গ্রুপ সি রানার্সআপ (ম্যাচ ২০) |
সাও পাওলো |
২৯ জুন, শনিবার |
রাত ১টা |
গ্রুপ সি জয়ী-এ/বি গ্রুপের তৃতীয় দল(ম্যাচ ২২) |
সালভাদর |
সেমি-ফাইনাল
৩ জুলাই, বুধবার |
সকাল সাড়ে ৬টা |
ম্যাচ ১৯ জয়ী-ম্যাচ ২১ জয়ী |
বেলো হরিজন্তে |
৪ জুলাই, বৃহস্পতিবার |
সকাল সাড়ে ৬টা |
ম্যাচ ২০ জয়ী-ম্যাচ ২২ জয়ী |
পোর্তো আলেগ্রে |
তৃতীয় স্থান নির্ধারণী
৬ জুলাই, শনিবার |
রাত ১টা |
তৃতীয় স্থান নির্ধারণী ম্যাচ |
সাও পাওলো |
ফাইনাল
৭ জুলাই, রোববার |
রাত ২টা |
ফাইনাল |
রিও দে জেনেইরো |
(বাংলাদেশ সময় অনুযায়ী)