Alexa

সংগ্রহে রাখুন কোপা আমেরিকার সূচি

সংগ্রহে রাখুন কোপা আমেরিকার সূচি

শনিবার ভোরে শুরু হচ্ছে কোপা আমেরিকার লড়াই

বাংলাদেশ সময় শনিবার ভোর থেকে শুরু হচ্ছে বিশ্বের সবচেয়ে পুরনো মহাদেশীয় ফুটবল আসর কোপা আমেরিকা-২০১৯। উদ্বোধনী ম্যাচে স্বাগতিক ব্রাজিলের প্রতিপক্ষ বলিভিয়া। ১২টি দেশ অংশ নিচ্ছে এই টুর্নামেন্টে। যেখানে লাতিন দেশের বাইরে থেকে আছে কাতার ও জাপান।

তিন গ্রুপে ভাগ হয়ে খেলবে দেশগুলো। চলুন দেখে নেই এই টুর্নামেন্টের সূচি

গ্রুপ ‘এ’: ব্রাজিল, বলিভিয়া, ভেনেজুয়েলা এবং পেরু।
গ্রুপ ‘বি’: আর্জেন্টিনা, কলম্বিয়া, প্যারাগুয়ে এবং কাতার।
গ্রুপ ‘সি’: উরুগুয়ে, ইকুয়েডর, জাপান এবং চিলি।

কোপা আমেরিকা সূচি

গ্রুপ পর্ব

তারিখ

সময়

গ্রুপ

ম্যাচ

ভেন্যু

১৫ জুন, শনিবার

সকাল সাড়ে ৬টা

ব্রাজিল-বলিভিয়া

সাও পাওলো

১৫ জুন, শনিবার

রাত ১টা

ভেনেজুয়েলা-পেরু

পোর্তো আলেগ্রে

১৬ জুন, রোববার

ভোর ৪টা

বি

আর্জেন্টিনা-কলম্বিয়া

সালভাদর

১৬ জুন, রোববার

রাত ১টা

বি

প্যারাগুয়ে-কাতার

রিও দে জেনেইরো

১৭ জুন, সোমবার

ভোর ৪টা

সি

উরুগুয়ে-একুয়েডর

বেলো হরিজন্তে

১৮ জুন, মঙ্গলবার

ভোর ৫টা

সি

জাপান-চিলি

সাও পাওলো

১৯ জুন, বুধবার

ভোর সাড়ে ৩টা

বলিভিয়া-পেরু

রিও দে জেনেইরো

১৯ জুন, বুধবার

সকাল সাড়ে ৬টা

ব্রাজিল-ভেনেজুয়েলা

সালভাদর

২০ জুন, বৃহস্পতিবার

ভোর সাড়ে ৩টা

বি

কলম্বিয়া-কাতার

সাও পাওলো

২০ জুন, বৃহস্পতিবার

সকাল সাড়ে ৬টা

বি

আর্জেন্টিনা-প্যারাগুয়ে

বেলো হরিজন্তে

২১ জুন, শুক্রবার

ভোর ৫টা

সি

উরুগুয়ে-জাপান

পোর্তো আলেগ্রে

২২ জুন, শনিবার

ভোর ৫টা

সি

একুয়েডর-চিলি

সালভাদর

২২ জুন, শনিবার

রাত ১টা

পেরু-ব্রাজিল

সাও পাওলো

২২ জুন, শনিবার

রাত ১টা

বলিভিয়া-ভেনেজুয়েলা

বেলো হরিজন্তে

২৩ জুন, রোববার

রাত ১টা

বি

কাতার-আর্জেন্টিনা

পোর্তো আলেগ্রে

২৩ জুন, রোববার

রাত ১টা

বি

কলম্বিয়া-প্যারাগুয়ে

সালভাদর

২৫ জুন, মঙ্গলবার

ভোর ৫টা

সি

চিলি-উরুগুয়ে

রিও দে জেনেইরো

২৫ জুন, মঙ্গলবার

ভোর ৫টা

সি

একুয়েডর-জাপান

বেলো হরিজন্তে

 

কোয়ার্টার-ফাইনাল

২৮ জুন, শুক্রবার

সকাল সাড়ে ৬টা

গ্রুপ এ জয়ী-বি/সি গ্রুপের তৃতীয় দল(ম্যাচ ১৯)

পোর্তো আলেগ্রে

২৮ জুন, শুক্রবার

রাত ১টা

গ্রুপ এ রানার্সআপ-গ্রুপ বি রানার্সআপ(ম্যাচ ২১)

রিও দে জেনেইরো

২৯ জুন, শনিবার

ভোর ৫টা

গ্রুপ বি জয়ী-গ্রুপ সি রানার্সআপ (ম্যাচ ২০)

সাও পাওলো

২৯ জুন, শনিবার

রাত ১টা

গ্রুপ সি জয়ী-এ/বি গ্রুপের তৃতীয় দল(ম্যাচ ২২)

সালভাদর

 

সেমি-ফাইনাল

৩ জুলাই, বুধবার

সকাল সাড়ে ৬টা

ম্যাচ ১৯ জয়ী-ম্যাচ ২১ জয়ী

বেলো হরিজন্তে

৪ জুলাই, বৃহস্পতিবার

সকাল সাড়ে ৬টা

ম্যাচ ২০ জয়ী-ম্যাচ ২২ জয়ী

পোর্তো আলেগ্রে

 

তৃতীয় স্থান নির্ধারণী

৬ জুলাই, শনিবার

রাত ১টা

তৃতীয় স্থান নির্ধারণী ম্যাচ

সাও পাওলো

 

ফাইনাল

৭ জুলাই, রোববার

রাত ২টা

ফাইনাল

রিও দে জেনেইরো



(বাংলাদেশ সময় অনুযায়ী)

আপনার মতামত লিখুন :