Alexa

প্রথম দিনই মাঠে নামছে চ্যাম্পিয়ন আবাহনী

প্রথম দিনই মাঠে নামছে চ্যাম্পিয়ন আবাহনী

ডিপিএলের প্রথম দিনই তিনটি ভেন্যুতে নামবে ৬ দল

এবার ভিন্নভাবেই শুরু হয়েছিল ঢাকা প্রিমিয়ার ডিভিশন ক্রিকেট লিগ (ডিপিএল)। শুরুতেই ১২ দল লড়েছে ২০ ওভারের ক্রিকেটে। টি-টুয়েন্টি ক্রিকেটের সেই লড়াই শেষে আসল ক্রিকেট যুদ্ধ শুরু হচ্ছে শুক্রবার। ২০১৮-১৯ মৌসুমের ডিপিএলের প্রথম দিনই তিনটি ভেন্যুতে খেলতে নামবে ৬ দল। বাকি ছয় দল মাঠে নামবে শনিবার।

এই লড়াইয়ের আগে ডিপিএলে দেখে গেছে টি-টুয়েন্টি ফরম্যাটের প্রথম আসর। যেখানে ২৪ রানে প্রাইম দোলেশ্বর স্পোর্টিং ক্লাবকে হারিয়ে চ্যাম্পিয়ন হয়েছে শেখ জামাল ধানমন্ডি ক্লাব।

মিরপুরের শেরেবাংলা স্টেডিয়ামে লিগের প্রথম দিনই মাঠে নামছে বর্তমান চ্যাম্পিয়ন আবাহনী। ধানমন্ডির ক্লাবটির প্রতিপক্ষ প্রথমবারের মতো প্রিমিয়ার লিগে জায়গা করে নেওয়া বিকেএসপি। ফতুল্লার খান সাহেব ওসমান আলি স্টেডিয়ামে শেখ জামাল ধানমন্ডি ক্লাব লড়বে উত্তরা স্পোর্টিং ক্লাবের সঙ্গে। বিকেএসপিতে লিজেন্ডস অব রূপগঞ্জ লড়বে ব্রাদার্স ইউনিয়নের সঙ্গে।

যদিও জাতীয় দলের তারকাদের ছাড়াই মাঠে গড়াচ্ছে লিগের ওয়ানডে লড়াই। নিউজিল্যান্ড সফরে থাকায় তাদের পাচ্ছে না ক্লাবগুলো।

এবারের ডিপিএলে অংশ নিচ্ছে- আবাহনী লিমিটেড, শেখ জামাল ধানমন্ডি ক্লাব লিমিটেড, উত্তরা স্পোর্টিং ক্লাব, প্রাইম দোলেশ্বর স্পোর্টিং ক্লাব, খেলাঘর সমাজ কল্যান সমিতি, প্রাইম ব্যাংক ক্রিকেট ক্লাব, শাইনপুকুর ক্রিকেট ক্লাব, গাজী গ্রুপ ক্রিকেটার্স, মোহামেডান স্পোর্টিং ক্লাব, লিজেন্ডস অব রুপগঞ্জ, ব্রাদার্স ইউনিয়ন ও বাংলাদেশ ক্রীড়া শিক্ষা প্রতিষ্ঠান (বিকেএসপি)।

প্রথম তিন রাউন্ডের সূচি-

প্রথম রাউন্ড

৮ মার্চ আবাহনী লিমিটেড-বাংলাদেশ ক্রীড়া শিক্ষা প্রতিষ্ঠান (বিকেএসপি)
৮ মার্চ  শেখ জামাল ধানমন্ডি ক্লাব-উত্তরা স্পোর্টিং ক্লাব
৮ মার্চ  লিজেন্ডস অব রুপগঞ্জ-ব্রাদার্স ইউনিয়ন
৯ মার্চ  প্রাইম দোলেশ্বর স্পোর্টিং ক্লাব-শাইনপুকুর ক্রিকেট ক্লাব
৯ মার্চ খেলাঘর সমাজ কল্যান সমিতি-প্রাইম ব্যাংক ক্রিকেট ক্লাব
৯ মার্চ গাজী গ্রুপ ক্রিকেটার্স-মোহামেডান স্পোর্টিং ক্লাব

দ্বিতীয় রাউন্ড
১১ মার্চ আবাহনী লিমিটেড-উত্তরা স্পোর্টিং ক্লাব
১১ মার্চ শেখ জামাল ধানমন্ডি ক্লাব-ব্রাদার্স ইউনিয়ন
১১ মার্চ লিজেন্ডস অব রুপগঞ্জ-শাইনপুকুর ক্রিকেট ক্লাব
১২ মার্চ প্রাইম দোলেশ্বর স্পোর্টিং ক্লাব-প্রাইম ব্যাংক ক্রিকেট ক্লাব
১২ মার্চ খেলাঘর সমাজ কল্যান সমিতি-মোহামেডান স্পোর্টিং ক্লাব
১২ মার্চ গাজী গ্রুপ ক্রিকেটার্স- বাংলাদেশ ক্রীড়া শিক্ষা প্রতিষ্ঠান (বিকেএসপি)

তৃতীয় রাউন্ড
১৪ মার্চ আবাহনী লিমিটেড-ব্রাদার্স ইউনিয়ন
১৪ মার্চ শেখ জামাল ধানমন্ডি ক্লাব-শাইনপুকুর ক্রিকেট ক্লাব
১৪ মার্চ লিজেন্ডস অব রুপগঞ্জ-প্রাইম ব্যাংক ক্রিকেট ক্লাব
১৫ মার্চ প্রাইম দোলেশ্বর স্পোর্টিং ক্লাব-মোহামেডান স্পোর্টিং ক্লাব
১৫ মার্চ খেলাঘর সমাজ কল্যান সমিতি-গাজী গ্রুপ ক্রিকেটার্স
১৫ মার্চ উত্তরা স্পোর্টিং ক্লাব- বাংলাদেশ ক্রীড়া শিক্ষা প্রতিষ্ঠান (বিকেএসপি)

আপনার মতামত লিখুন :