চার হাত এক হচ্ছে সিদ্ধার্থ-কিয়ারার



বিনোদন ডেস্ক, বার্তা২৪.কম
ছবি: সংগৃহীত

ছবি: সংগৃহীত

  • Font increase
  • Font Decrease

বাকি আর মাত্র দুই দিন। আগামী ৬ ফেব্রুয়ারি চার হাত এক হতে চলেছে বলিউড বর্তমান সময়ের অত্যন্ত জনপ্রিয় জুটি সিদ্ধার্থ মালহোত্রা ও কিয়ারা আদভানির। সেই ‘শেরশাহ’র সময় থেকে চর্চায় এই জুটি। তাই তাদের বিয়ের খবরে মুখে হাসি ফুটেছে সবার।

আর এই বিয়েকে ঘিরে আমন্ত্রিত অতিথিদের জন্য জবরদস্ত বন্দোবস্ত করেছেন সিদ্ধার্থ-কিয়ারা।

ভারতীয় সংবাদমাধ্যম সূত্রে খবর, তারকা জুটির বিয়ে হবে রাজস্থানের জয়সলমেরের জনপ্রিয় প্রাসাদ সূর্যগড়ে। অল্প কয়েকজন অতিথি নিমন্ত্রিত থাকলেও সবকিছুই হবে ধামাকার সঙ্গে। অতিথি তালিকায় নাম আছে করণ জোহর, ইশা আম্বানিদের।

বিয়ে উপলক্ষ্যে সূর্যগড় প্যালেসের প্রায় ৮০টি ঘর বুক করা হয়েছে ১০০ অতিথির জন্য। হাই প্রোফাইল অতিথিদের কথা মাথায় রেখে বুকিং করা হয়েছে ৭০টি বিলাসবহুল গাড়িও। যার মধ্যে রয়েছে মার্সিডিজ, জাগুয়ার থেকে বিএমডব্লিউর মতো নামিদামি ব্র্যান্ডের গাড়ি।

ইশা আম্বানির ছোট বেলার বন্ধু অভিনেত্রী কিয়ারা। যদিও তখন তার নাম ছিল আলিয়া। বলিউডে আসার আগে নিজের নাম বদলে কিয়ারা রাখেন। আর সিদ্ধার্থের সঙ্গে সম্পর্কে অনুঘটকের কাজ করেছেন পরিচালক-প্রযোজক করণ জোহর। তাই হাজার হোক তাকেও বাদ দেওয়া যায় না!

যদিও বিয়ে নিয়ে মুখে কুলুপ এঁটেছেন বর-কনে। প্রেম নিয়েও খুল্লামখুল্লা কথা বলেননি সেভাবে। একাধিক সাক্ষাৎকারে একে-অপরের প্রতি ভালোলাগা হয়তো জাহির হয়েছে, তবে তার থেকে প্রেমের কথা আসেনি। এদিকে বেশিরভাগ সময় সিদ্ধার্থের নাম উঠলেই কিয়ারার চেহারারা লাল আভা বুঝিয়ে দিয়েছে একে-অপরকে চোখে হারাচ্ছেন।

সোশ্যাল মিডিয়াতেও বর্তমানে ট্রেন্ড করছেন এই জুটি। ‘শেরশাহ’র রিল লাইফের প্রেম রিয়েল লাইফে বিয়ে করছে এই খবর পেয়ে অনেকেই আনন্দে আত্মহারা। কেউ মনে করছেন, ক্যাপ্টেন বিক্রম বাত্রার (শেরশাহতে যে বাস্তব চরিত্রে অভিনয় করেছিলেন সিদ্ধার্থ) আশীর্বাদও রয়েছে তাদের মাথার উপর।

বলিউডের অন্দরের খবর, ‘শেরশাহ’ ছবিতে কাজ করার সময়ই একে-অপরের কাছাকাছি আসেন সিদ্ধার্থ-কিয়ারা। মাঝে দুজনের আলাদা হয়ে যাওয়ার খবরও শোনা গিয়েছিল। সেই ঝামেলাও মিটিয়েছিলেন সিদ্ধার্থের প্রথম ছবির প্রযোজক করণ জোহর। বছর দুই প্রেমের পর এবার বিয়ে।

   

শুরু হতে যাচ্ছে সিসিএলের স্থগিত ম্যাচ



বিনোদন ডেস্ক, বার্তা২৪.কম, ঢাকা
ছবি: সংগৃহীত

ছবি: সংগৃহীত

  • Font increase
  • Font Decrease

আবারো শুরু হতে যাচ্ছে সেলিব্রিটি ক্রিকেট লীগের খেলা।

মঙ্গলবার (৩ অক্টোবর) আয়োজক প্রতিষ্ঠান জি নেক্সটের কর্মকর্তা অর্নিল হাসান গণমাধ্যমকে এ তথ্য জানান। 

তিনি বলেন, আগামী ১৫ থেকে ২০ অক্টোবরের মধ্যে যেকোনো একদিন লীগের বাকি খেলাগুলোর আয়োজন করতে চাই। যথাযথ কর্তৃপক্ষের অনুমতি পাওয়ার পর তারিখ জানানো হবে।

মিরপুর শহীদ সোহরাওয়ার্দী ইনডোর স্টেডিয়ামে শুরু হয় সেলিব্রিটি ক্রিকেট লীগ (সিসিএল) ২০২৩। মোট আটটি দলে ভাগ হয়ে খেলায় অংশ নেন বিনোদন অঙ্গনের তারকা ও কলাকুশলীরা। প্রতি দলে নারী-পুরুষ তারকারা অংশ নিয়েছেন ১৮ জন করে। এসব দলের নেতৃত্বে আছেন গিয়াস উদ্দিন সেলিম, সালাহউদ্দিন লাভলু, শিহাব শাহীন, চয়নিকা চৌধুরী, দীপংকর দীপন, সকাল আহমেদ, মোস্তফা কামাল রাজ ও রায়হান রাফী। 

গত ২৯ সেপ্টেম্বর একটি অনাকাঙ্ক্ষিত খটনার কারণে সাময়ক স্থগিত হয়ে যায় সেলেব্রিটি ক্রিকেট লীগ। আট দলের ক্যাপ্টেনদের সাথে আলোচনা করে পরে সিদ্ধান্তে উপনীত হয়ে যে সেলেব্রিটি ক্রিকেট লীগ-২০২৩ এর খেলা এই মাসের মধ্যে সম্পুন্ন হবে। অংশগ্রহণ করা সকল দলের ক্যাপ্টেন এবং আয়োজক কমিটি জেনারেশন নেক্সট (জিনেক্সট) এই সিধান্তে উপনীত হয় যে, ঠিক যেখান থেকে গ্রুপ পর্বের খেলা বন্ধ হয়েছিল সেখান থেকেই শুরু হবে এই খেলা। 

ইতিমধ্যে জানা গেছে, খেলার ভেতর যারা বিশৃঙ্খলা সৃষ্টি করে তাদের বিরুদ্ধে দেশের প্রচলিত আইনে আয়োজক জিনেক্সট ইতিমধ্যে আইনানুগ ব্যবস্থা গ্রহণ করেছে। তদন্তের সার্থে মামলা সম্পর্কে বিস্তারিত কিছু প্রকাশ করা হয়নি।

অর্নীল হাসান বলেন, আগামী ১৫ থেকে ২০ তারিখ এর মধ্যে সুন্দর একটি দিন দেখে সেলেব্রিটি ক্রিকেট লীগ ২০২৩ এর ফাইনাল অনুষ্ঠিত হবে।

 



;

বলী’র জোড়া পোস্টার



বিনোদন ডেস্ক, বার্তা২৪.কম
বলী’র জোড়া পোস্টার

বলী’র জোড়া পোস্টার

  • Font increase
  • Font Decrease

একটা নয়, একসঙ্গে দু দুটো পোস্টার প্রকাশিত হয়েছে বলী ( দ্য রেসলার) সিনেমার। ইকবাল হোসাইন চৌধুরী পরিচালিত এই ছবি এরই মাঝে জায়গা করে নিয়েছে এশিয়ার মর্যাদাপুর্ণ চলচ্চিত্র উৎসব বুসানের মূল প্রতিযোগিতা বিভাগে। বলী, দ্য রেসলার ছবির ওয়ারলড প্রিমিয়ারে অংশ নিতে এরই মাঝে বুসান পোছে গেছেন ছবির প্রযোজকর পিপলু আর খান । যাচ্ছেন অভিনেতা নাসির উদ্দীন খান। টরন্টো থেকে যোগ দিচ্ছেন পরিচালক ইকবাল হোসাইন চৌধুরী ও সহ প্রযোজক সাইফুল আজিম।

উৎসব শুরুর দিনে প্রকাশ করা হলো সিনেমার দুটি পোস্টার। কিন্তু একসঙ্গে জোড়া পোস্টারের রহস্য কি?

পরিচালক ইকবাল হোসাইন চৌধুরী বলছিলেন, " বলী সাগরপাড়ের গল্প। সাগরের মতোই বলী ছবির মূলত: দুই রূপ। একটি খুবই শান্ত, রহস্যময়। আরেকটি খুবই নিষ্ঠুর, বিধ্বংসী রুপ। সিনেমার দুটো পোস্টারে এই দুটো রুপ ধরা পড়েছে। 'দুটো পোস্টারেরর ডিজাইনও করেছেন দুইজন আলাদা ডিজাইনার। মনিরুল ইসলাম এবং সাবিনা ইয়াসমিন।

সিনেমার পোস্টার নিয়ে প্রযোজক পিপলু আর খান বলেন, আমি খুবই আনন্দিত যে একসঙ্গে বলীর দুটো পোস্টার চলে এসেছে। তাও আবার বুসানে ওয়াল্ড প্রিমিয়ারের ঠিক আগে। ছবির সঙ্গে যারা যুক্ত সবাইকে শুভেচ্ছা। যে দুজন ডিজাইনার এটি করেছেন তাদেরও শুভেচ্ছা”দক্ষিন কোরিয়ার বুসান শহরে প্রতি বছর অনুষ্ঠিত হওয়া এশিয়ার সবচাইতে বড় চলচ্চিত্র উৎসব “বুসান আন্তর্জাতিক চলচ্চিত্র উৎসব”-এ মুল প্রতিযোগিতা বিভাগে লড়ছে বাংলাদেশের সিনেমা 'বলী, দ্য রেসলার'। ২৮ তম এ আসরটি শুরু হবে অক্টোবরের ০৪ তারিখ থেকে। চলবে ১৩ অক্টোবর পর্যন্ত।

২০২০-২১ অর্থবছরে বাংলাদেশ সরকারের অনুদানের সিনেমা ‘বলী (দ্য রেসলার)’। সিনেমার প্রধান চরিত্রে অভিনয় করেছেন নাসির উদ্দিন। সাগর পাড়ের এক খ্যাপাটে জেলের চরিত্রে অভিনয় করেছেন তিনি। গেল বছরের এপ্রিল-মে মাসে ছবিটির টানা শুটিং হয়েছে চট্টগ্রামের উপকূলীয় এলাকায়।
ছবিটির সহ-প্রযোজক হিসেবে আছেন সাইফুল আজিম ও সৈয়দ গাউসুল আলম শাওন ।

;

গোপনেই রাজ-বুবলীর শুটিং শেষ, প্রকাশ্যে ফার্স্টলুক



বিনোদন ডেস্ক, বার্তা ২৪.কম
ছবি: সংগৃহীত

ছবি: সংগৃহীত

  • Font increase
  • Font Decrease

প্রথমবারের মতো বড়পর্দায় নতুন জুটি হিসেবে দেখা যাবে শরিফুল রাজ ও শবনম ইয়াসমিন বুবলীকে। সরকারি অনুদানে নির্মিত ছবির নাম ‘দেওয়ালের দেশ’। অনেকটা গোপনেই সিনেমার শুটিং শেষ করা হয়েছে। 

সোমবার (২ অক্টোবর) সিনেমাটির ফার্স্টলুক প্রকাশ হয়েছে। এটি নির্মাণ করেছেন পরিচালক মিশুক মনি।

এ প্রসঙ্গে নির্মাতা মিশুক মনির বলেন, আমি চেয়েছিলাম আগে কাজটি সম্পন্ন করি এরপর আলোচনা করা যাবে। আমি চাই মানুষ কাজের আলোচনা করুক। প্রধান চরিত্রে আছেন শবনম ইয়াসমিন বুবলী ও শরিফুল রাজ। আমরা যথেষ্ট যত্ন নিয়ে ‘দেওয়ালের দেশ’ সিনেমাটি নির্মাণ করেছি। একটি অনুষ্ঠানের মাধ্যমে ফার্স্টলুক প্রকাশের মাধ্যমে সিনেমাটির বিষয়ে আলোচনা করা হবে।’

অভিনেতা শরিফুল রাজ জানান, এই সিনেমায় কাজ করার পেছনে অবদান হচ্ছে, গল্পটির স্ক্রিপ্ট। আমি এ ধরনের স্ক্রিপ্ট পছন্দ করি। ‘দেয়ালের দেশ’ সিনেমাটির গল্প কিংবা স্ক্রিপ্ট আমার কাছে ভীষণ দারুণ লেগেছিল। এটি একটি অনুদানের সিনেমা। এ ধরনের সিনেমার বাজেটের সমস্যা থাকে। কিন্তু নির্মাতা এত সুন্দর করে সবকিছু ম্যানেজ করেছে। আমি মুগ্ধ। সিনেমায় যতদিন ইনভলভ ছিলাম। আমি ভীষণ এনজয় করেছি। এছাড়াও বুবলি আমাকে যথেষ্ট সাপোর্ট করেছেন এই সিনেমা সফল করতে। আশা করছি দর্শকদের অনেক ভালো লাগবে। আমরা ভালো ফিডব্যাক পাব। পাশাপাশি এ ধরনের অনুদানের সিনেমার স্ক্রিপ্ট ভালো পেলে অনেক অভিনেতা-অভিনেত্রীরা অনুদানের সিনেমা করতে আগ্রহ পাবে।’


অভিনেত্রী বুবলি বলেন, দেয়ালের দেশ একটি অনুদানের ছবি। কাজ করতে ভীষণ ভালো লেগেছে। আমরা যখন একসাথে প্ল্যানিং করে কাজ করা শুরু করলাম। আমি দেখি, খুবই দুর্দান্ত একটি টিম। এছাড়াও এই ধরনের ক্যারেক্টার আমার পুরো ক্যারিয়ারের মধ্যে আমি করিনি। আমার লুক, অভিনয় ও কাজের মধ্যে ভিন্নতা দেখতে পাওয়া যাবে। যেহেতু এটি একটি অনুদানের সিনেমা। বেশি স্ট্রাগল করে শুটিং করতে হয়েছে। একটা সময় দম বন্ধ হয়ে আসতো। সে সময় পুরো টিম একজন আরেকজনকে সাপোর্ট করেছে। ছবিটি বাজেট কম হলেও নির্মাতা মিশুক নিজে ইনভেস্ট করে এই সিনেমাটি তৈরি করেছে। আশা করছি যখন ট্রেলার বের হবে তখন থেকে শুরু করে সিনেমাটি মুক্তি পাওয়া পর্যন্ত সবারই ভালো লাগবে।

২০২০-২০২১ অর্থ বছরে সরকারি অনুদান পায় সিনেমাটি। এরপরের বছর এর দৃশ্যধারণের কাজ শুরু। সিনেমার গল্প দুটি সময়ের কথা বলবে। ৭ বছর আগে ও পরের গল্প নিয়েই এগিয়ে চলে চরিত্রগুলো।

প্রসঙ্গত, শাকিব খানের নায়িকা হয়েই ঢালিউডে পা রাখেন বুবলী। এরপর সাইমন সাদিক, নিরব, ইমন, মাহফুজ আহমেদ, জিয়াউল রোশান থেকে শুরু করে হালের আদর আজাদের সঙ্গে জুটি বেঁধে কাজ করছেন এই অভিনেত্রী।

;

আবারও ওয়েব সিরিজে ফিরছেন পরীমণি



বিনোদন ডেস্ক, বার্তা২৪.কম
ছবি: সংগৃহীত

ছবি: সংগৃহীত

  • Font increase
  • Font Decrease

ঢাকাই সিনেমার আলোচিত-সমালোচিত চিত্রনায়িকা পরীমণি সম্প্রতি ‘ডোডুর গল্প’ নামের একটি সিনেমায় চুক্তিবদ্ধ হয়েছেন। এবার জানালেন নতুন আরও একটি ওয়েব সিরিজে চুক্তিবদ্ধ হওয়ার খবর।

মাতৃত্বকালীন ছুটি শেষে শোবিজে আবারও পরীমণির সরব উপস্থিতি। একের পর এক কাজের সঙ্গে যুক্ত হচ্ছেন এ নায়িকা।

সিরিজটি নির্মাণ করবেন নির্মাতা অনম বিশ্বাস। সাহিত্যিক কিংকর আহসানের ‘রঙ্গিলা কিতাব’ উপন্যাস অবলম্বনে নির্মিত হবে ওয়েব সিরিজটি। এতে প্রধান নারী চরিত্রে অভিনয় করবেন চিত্রনায়িকা পরীমণি। নায়িকা নিজেই এতে চুক্তিবদ্ধের খবর নিশ্চিত করেন। রোববার ফেসবুকে অনম বিশ্বাসের সঙ্গে ছবিও প্রকাশ করেছেন পরীমণি।

জানা যায়, এতে পরীমণির বিপরীতে অভিনয় করবেন শ্যামল মাওলা। আরও থাকছেন, ফজলুর রহমান বাবু ও জিয়াউল হক।

সম্প্রতি পরীমণি অভিনীত ওয়েব ফিল্ম ‘পাফ ড্যাডি’ ‘বঙ্গ’তে মুক্তি পেয়েছে। এটি নির্মাণ করেছেন সহীদ উন নবী ও মুশফিকুর রহমান মঞ্জু।

;