বিয়ের পিঁড়িতে বসতে চলেছেন পরিণীতি!



নিউজ ডেস্ক, বার্তা২৪.কম, ঢাকা
ছবি: সংগৃহীত

ছবি: সংগৃহীত

  • Font increase
  • Font Decrease

গত মাসেই সমাজবাদি পার্টির যুবনেতার সঙ্গে বিয়ের পর্ব সেরেছেন স্বরা ভাস্কর। এবার আম আদমি পার্টির সাংসদের গলায় মালা দিতে চলেছেন পরিণীতি চোপড়া, তেমনটাই খবর। আপ নেতা রাঘব চড্ডার প্রেমে নাকি হাবুডুবু খাচ্ছেন বলিউডের ‘ইশকজাদে’ নায়িকা। দুজনের কাছের মানুষরা তো এই সম্পর্কে শিলমোহরও দিয়ে দিয়েছেন ইতিমধ্যেই। সদ্যই লাঞ্চ ডেটে একসঙ্গে লেন্সবন্দি হয়েছেন পরিণীতি-রাঘব। তবে প্রেম নিয়ে মুখ কুলুপ দুজনেরই। কিন্তু তাতে কী!

পরিণীতির সহ-অভিনেতা হার্ডি সান্ধু হাটে হাঁড়ি ভেঙে দিয়েছেন। জানিয়েছেন পরিণীতির প্রেমের খবর একদম সত্যি, আর বন্ধুর জন্য তিনি বেজায় খুশি। এবার সামনে এল পরিণীতি-রাঘবের প্রেমের কাহিনির খুঁটিনাটি। কোথায় আর কীভাবে রাঘবকে মন দিয়েছিলেন নায়িকা?

জানা যাচ্ছে, এই বলি সুন্দরীর সঙ্গে রাঘবের প্রথম আলাপ পাঞ্জাবে। শ্যুটিংয়ের জন্য পাঞ্জাবে ছিলেন পরিণীতি, তখনই আলাপ দুজনের। পরিচয় খুব বেশিদিনের নয়, মাত্র ৬ মাস ধরেই নাকি পরস্পরকে চেনেন তাঁরা। তবে এই অল্প সময়েই সম্পর্ক এতটাই গাঢ় হয়ে উঠেছে,যে চটপট বিয়ের সিদ্ধান্ত নিয়ে ফেলেছেন দুজনেই।

রাঘব চড্ডা ও পরিণীতির তরফে বিয়ে ও প্রেমের গুঞ্জন নিয়ে কোনওরকম বিবৃতি মেলেনি। এটা যদিও বলিউডের নতুন ট্রেন্ড। ভিক্যাট, রালিয়া থেকে সিদ্ধার্থ-কিয়ারা, বিয়ের আগে পর্যন্ত পুরোটাই গুজব বলে উড়িয়ে দিতেই ব্যস্ত থাকেন তারকারা। সম্মতিতে একটু অনীহাই রয়েছে টিনসেল টাউনের তারকাদের। তবে আপ নেতা সঞ্জীব আরোরা দুজনকে সোশ্যাল মিডিয়ায় শুভেচ্ছা জানিয়েছেন।

এদিকে ‘সিটাডেল’-এর প্রচারে মুম্বাইতে হাজির পরিণীতির ‘মিমি দিদি’ (প্রিয়াঙ্কা চোপড়া)। প্রিয়াঙ্কার আদুরে বোন পরিণীতি। অনেকের মতেই প্রিয়াঙ্কার উপস্থিতিতেই নাকি রাঘবের সঙ্গে বাগদান সেরে ফেলবেন পরিণীতি।

স্পাই থ্রিলার ‘কোড নেম: তিরঙ্গা’ তে হার্ডি সান্ধুর সঙ্গে কাজ করেছেন পরিণীতি। অভিনেতার কথায়, ‘আমি খুব খুশি পরিণীতির জন্য, অবশেষে ও বিয়ে করছে, ওর জন্য অনেক শুভেচ্ছা’। ইন্ডাস্ট্রিতে এক দশক কাটিয়ে ফেললেও ব্যক্তিগত জীবন নিয়ে খুবই চাপা। এর আগে পরিচালক মণীশ শর্মা এবং সহ-পরিচালক চরিত দেশাইয়ের সঙ্গে নাম জড়ালেও এইভাবে ফুলে ফেঁপে উঠেনি প্রেমের গুঞ্জন। সূত্রের খবর ব্যান্ড-বাজা-বারাতের প্রস্তুতি নাকি তুঙ্গে। বিয়ের পোশাক নিয়েও নাকি ভাবনা-চিন্তা শুরু করে ফেলেছেন নায়িকা। সদ্যই মণীশ মালহোত্রার বাড়িতে লেন্সবন্দি হন পরিণীতি। যা তাঁর বিয়ের গুঞ্জনে ঘি ঢেলেছে। এখন দেখবার কবে শুভকাজটা সারেন রাঘব-পরিণীতি! 

কান চলচ্চিত্র উৎসবের আসরে বিজয়ী হলেন যারা



কামরুজ্জামান মিলু, কন্ট্রিবিউটিং এডিটর, বার্তা ২৪.কম
ছবি: সংগৃহীত

ছবি: সংগৃহীত

  • Font increase
  • Font Decrease

বাংলাদেশ সময় শনিবার দিবাগত রাত ১২টার পর ঘোষণা করা হয় ৭৬তম কান চলচ্চিত্র উৎসবের বিজয়ীদের নাম। আবারও কান চলচ্চিত্র উৎসবে নারী নির্মাতার বাজিমাত। ৭৬তম আসরে স্বর্ণপাম বা পামদর পেয়েছেন ফ্রান্সের নির্মাতা জাস্টিন ত্রিয়েত। তিনি ‘অ্যানাটমি অব আ ফল’ সিনেমার জন্য এই পুরস্কার পেয়েছেন। কানের ইতিহাসে নারী নির্মাতাদের মধ্যে জেন ক্যাম্পিয়ন প্রথম স্বর্ণপাম জিতেছেন ১৯৯৩ সালে। এরপর ২৮ বছরের বিরতি দিয়ে দ্বিতীয়বারের মতো ২০২১ সালে ‌তিতান সিনেমার জন্য স্বণর্পাম জেতেন ফরাসি নির্মাতা জুলিয়া দুকুরনো। এক বছরের ব্যবধানেই তৃতীয় নারী নির্মাতা হিসেবে বাজিমাত করলেন জাস্টিন ত্রিয়েত।

এবার কান চলচ্চিত্র উৎসবের প্রতিযোগিতা বিভাগে লড়েছে ২০টি সিনেমা ও ১টি তথ্যচিত্র। এসব সিনেমার মধ্যে একাধিক পরিচালক রয়েছেন, যাঁরা এর আগেও উৎসবের শ্রেষ্ঠ পুরস্কার পামদর বা স্বর্ণপাম ঘরে তুলেছেন। এই তালিকায় ছিলেন কেন লোচ, নুরি বিলগে জিলান, আকি কাউরিসমাকি, নানি মোরেত্তিও, টড হায়েন্সে, হিরোকাজু কোরে এদা, ভিম ভেন্ডার্সসহ খ্যাতিমান নির্মাতারা।

 

৭৬তম কান চলচ্চিত্র উৎসবের বিজয়ী তালিকা
মূল প্রতিযোগিতা

স্বর্ণপাম: অ্যানাটমি অব অ্যা ফল (জাস্টিন ত্রিয়েত, ফ্রান্স)
গ্রাঁ প্রিঁ: দ্য জোন অব ইন্টারেস্ট (জনাথন গ্লেজার, যুক্তরাজ্য)
সেরা পরিচালক: ট্র্যান আন হাং (দ্য পত অঁ ফু, ভিয়েতনাম/ফ্রান্স)
জুরি প্রাইজ: ফলেন লিভস (আকি কাউরিসমাকি, ফিনল্যান্ড)
সেরা অভিনেতা: ফুজি ইয়াকুশো (পারফেক্ট ডেজ, জাপান)
সেরা অভিনেত্রী: মারভে দিজদার (অ্যাবাউট ড্রাই গ্রাসেস, তুরস্ক)
সেরা চিত্রনাট্যকার: ইউজি সাকামাতো (মনস্টার, জাপান)
ক্যামেরা দ’র: থিয়েন আন ফাম (ইনসাইড দ্য ইয়েলো কোকুন শেল, ভিয়েতনাম)
সম্মানসূচক স্বর্ণপাম: মাইকেল ডগলাস, হ্যারিসন ফোর্ড

স্বল্পদৈর্ঘ্য চলচ্চিত্র

সেরা স্বল্পদৈর্ঘ্য চলচ্চিত্র: টোয়েন্টি সেভেন (ফ্লোরা আন্না বুদা, ফ্রান্স ও হাঙ্গেরি)
স্পেশাল মেনশন (স্বল্পদৈর্ঘ্য ছবি): ফার (কুন্নুর মার্তিন্সদত্তির স্লুতার, আইসল্যান্ড)

আঁ সাঁর্তা রিগা

সেরা চলচ্চিত্র: হাউ টু হ্যাভ সেক্স (মলি ম্যানিং ওয়াকার, যুক্তরাজ্য)
জুরি প্রাইজ: হাউন্ডস (কামাল লাজরাক, মরক্কো)
সেরা পরিচালক: আসমা এল মুদির (দ্য মাদার অব অল লাইস, মরক্কো)
সেরা অভিনয়শিল্পী ও কলাকুশলীর সম্মিলন: দ্য বুরিটি ফ্লাওয়ার (জোয়াও সালাভিৎসা, পর্তুগাল এবং রেনে নাদের মেসোরা, ব্রাজিল)
ফ্রিডম প্রাইজ: গুডবাই জুলিয়া (মোহাম্মদ কোর্দোফানি, সুদান)
নিউ ভয়েস অ্যাওয়ার্ড: অমেন (বালোজি, বেলজিয়াম/কঙ্গো)

লা সিনেফ

প্রথম পুরস্কার: নরওয়েজিয়ান অফস্প্রিং (মারলেয়ানা এমিলিয়া লিংস্তা, ন্যাশনাল ফিল্ম স্কুল অব ডেনমার্ক)
দ্বিতীয় পুরস্কার: হোল (হোয়াং হাইন, কোরিয়ান অ্যাকাডেমি অব ফিল্ম আর্টস)
তৃতীয় পুরস্কার: মুন (জিনেব ওয়াকরিম, ইএসএভি মারাকেশ)

মুক্ত পুরস্কারের তালিকা
ফিপরেসি অ্যাওয়ার্ড

মূল প্রতিযোগিতা: দ্য জোন অব ইন্টারেস্ট (জনাথন গ্লেজার, যুক্তরাজ্য)
আঁ সাঁর্তা রিগা: দ্য সেটেলার্স (ফেলিপে গালভেজ আবের্লে, চিলি)
প্যারালাল শাখা (ইন্টারন্যাশনাল ক্রিটিকস’ উইক): পাওয়ার অ্যালি (লিলা হালাহ, ব্রাজিল/প্রথম সিনেমা)

ইকুমেনিকাল জুরি পুরস্কার: পারফেক্ট ডেজ (ভিম ভেন্ডার্স, জার্মানি)

ইন্টারন্যাশনাল ক্রিটিকস’ উইক

গ্র্যান্ড প্রাইজ (গ্রাঁ প্রিঁ): টাইগার স্ট্রাইপস (আমান্ডা নেল ইউ, মালয়েশিয়া)
ফ্রেঞ্চ টাচ জুরি প্রাইজ: ইট’স রেইনিং ইন দ্য হাউস (পালোমা সারমন-দাই, বেলজিয়াম)
লাইৎজ সিনে ডিসকোভারি প্রাইজ (শর্ট ফিল্ম): বোলেরো (ন্যঁ ল্যাবোর-দ্যুজুরদা, ফ্রান্স)
লুই রোদ্যুরের ফাউন্ডেশন রাইজিং স্টার অ্যাওয়ার্ড: জোভান গিনিচ (লস্ট কান্ট্রি, সার্বিয়া)
গ্যান ফাউন্ডেশন অ্যাওয়ার্ড ফর ডিস্ট্রিবিউশন: ইনশাল্লাহ অ্যা বয় (আমজাদ আল রশীদ, জর্ডান)
ক্যানাল প্লাস অ্যাওয়ার্ড (শর্ট ফিল্ম): বোলেরো (ন্যঁ ল্যাবোর-দ্যুজুরদা, ফ্রান্স)
এসএসিডি অ্যাওয়ার্ড: দ্য র‌্যাপচার (ইরিস ক্যালটেনব্যাক, ফ্রান্স)

ডিরেক্টরস’ ফোর্টনাইট

সেরা ইউরোপিয়ান সিনেমা (ইউরোপা সিনেমাস লেবেল অ্যাওয়ার্ড): ক্রেয়াতুরা (এলেনা মার্তিন হিমেনো)
সেরা ফরাসি ভাষার সিনেমা (এসএসিডি অ্যাওয়ার্ড): অ্যা প্রিন্স (পিয়ের ক্রোঁতো)
সেরা শর্টফিল্ম: ক্যারোস দ’র: সুলেমান সিসে

;

বঙ্গ থেকে অমির সিনেমা ও সিরিজ



বিনোদন ডেস্ক, বার্তা২৪.কম
বঙ্গ থেকে অমির সিনেমা ও সিরিজ

বঙ্গ থেকে অমির সিনেমা ও সিরিজ

  • Font increase
  • Font Decrease

নির্মাতা কাজল আরেফিন অমি। অল্প সময়ে নাম কামিয়েছেন তিনি। 'ব্যাচেলর পয়েন্ট', হোটেল রিলাক্সসহ বেশ কিছু জনপ্রিয় নাটক বানিয়ে তিনি সুপারহিট নির্মাতার তকমা পান।

২৬ মে দুটি নতুন কাজে চুক্তিবদ্ধ হয়েছেন অমি। তার একটি ওয়েব সিরিজ, অন্যটি ওয়েব ফিল্ম। দুটি নির্মাণই আসবে জনপ্রিয় প্রযোজনা প্রতিষ্ঠান বঙ্গবিডির ব্যানারে।

২৬ মে অমির সঙ্গে বঙ্গর চুক্তি সম্পন্ন হয়েছে। সেখানে উপস্থিত ছিলেন বঙ্গবিডির চিফ কনটেন্ট অফিসার মুশফিকুর রহমানসহ আরও অনেকে। সেখানে জানানো হয়েছে অমি পরিচালিত নতুন সিরিজটির নাম 'আন্ডারওয়ার্ল্ড'৷ আর ওয়েব সিনেমাটির নাম দেয়া হয়েছে 'অসময়'৷

কাজল আরেফিন অমি বলেন, 'খুব দ্রুতই শিল্পী নির্বাচন সম্পন্ন করে শুরু হবে সিরিজ ও সিনেমাটির শুটিং। আমরা দেশের জনপ্রিয় শিল্পীদের কথাই মাথায় রেখেছি।'

বঙ্গবিডির চিফ কনটেন্ট অফিসার মুশফিকুর রহমান বলেন, 'কাজল আরেফিন অমি একজন জনপ্রিয় নির্মাতা। তার 'হোটেল রিলাক্স' সিরিজটি আমাদের বেশ সাফল্য এনে দিয়েছে। আশা করছি তার সঙ্গে নতুন যাত্রাও সাফল্যের হবে।'

;

সুমি শবনমের নতুন গান ‘তোয়ার লাই’



তোফায়েল আহমেদ (পাপ্পু), দুবাই করেসপন্ডেন্ট, বার্তা২৪.কম
সুমি শবনমের নতুন গান ‘তোয়ার লাই’

সুমি শবনমের নতুন গান ‘তোয়ার লাই’

  • Font increase
  • Font Decrease

বাংলা ভাষাভাষী মানুষের কাছে তুমুল জনপ্রিয় সঙ্গীত শিল্পী সুমি শবনম গেলো মাস ছয়েক আগে ভাল্লাগে গান দিয়ে নেট দুনিয়া মাত করেন। সেই জনপ্রিয়তার রেশ ধরে নতুন গান নিয়ে হাজির গায়িকা। তোয়ার লাই এই শিরোনামে এবার নিয়ে এলেন নতুন গান-ভিডিও। গানটির কথা, সুর করেছেন আফসারুল ইসলাম আলভি। গানটি চট্ট্রগ্রামের আঞ্চলিক ভাষায় করা হয়েছে।

২৫ মে ২০২৩ ইং তারিখে গানটির মিউজিক ভিডিও নির্মান শেষে সৃষ্টি মাল্টিমিডিয়ার ইউটিউবে চ্যানেলে উন্মুক্ত করা হয়েছে। এই গানে ডুয়েট করেছেন ভাইরাল সঙ্গীত শিল্পী সাইফুল ইসলাম। গানের ভিডিওতে শিল্পী নিজেরই উপস্থিতি রয়েছে। ইতোমধ্যে সামাজিক যোগাযোগ মাধ্যমে গানটির ভিউ প্রায় ২৪ লাখ হাজার ছাড়িয়েছে।

নতুন গান প্রসঙ্গে সুমি শবনম বলেন, এই গানটি বাড়তি মাত্রা যোগ করবে বলে আশা করছি। পূর্বের গানের মতো এই গানটি সবার পছন্দ হবে।
এর আগে সুমি শবনমের ভাল্লাগে গানটির পাশাপাশি কালা ভ্রমোরা, বোকা পাখি, আইলসা লাগে, কোঁকড়া চুল, কুসংস্কার গানগুলো বাংলা ভাষাভাষী মানুষের কাছে তুমুল জনপ্রিয়তা পায়।

;

৬০ বছরে নতুন ইনিংস, বিয়ের পিঁড়িতে আশীষ বিদ্যার্থী



স্টাফ করেসপন্ডেন্ট, বার্তা২৪.কম, ঢাকা
ছবি: সংগৃহীত

ছবি: সংগৃহীত

  • Font increase
  • Font Decrease

জাতীয় চলচ্চিত্র পুরস্কারপ্রাপ্ত বলিউড অভিনেতা আশীষ বিদ্যার্থী ৬০ বছর বয়সে নতুন ইনিংস শুরু করলেন। কলকাতায় আসামভিত্তিক ফ্যাশন উদ্যোক্তা রূপালী বড়ুয়াকে দ্বিতীয় বিয়ে করেছেন তিনি।

বৃহস্পতিবার (২৫ মে) সকালে কোর্ট ম্যারেজ করেছেন এই দম্পতি। ভারতীয় সংবাদ মাধ্যম টাইমস অব ইন্ডিয়াকে এই তথ্য নিশ্চিত করে আশীষ জানিয়েছেন, ‘জীবনের এই পর্যায়ে, রূপালীর সঙ্গে বিয়ে করা অসাধারণ অনুভূতি। সকালে আমাদের কোর্ট ম্যারেজ হয়েছে, তারপরে সন্ধ্যায় মিলনমেলা।’

এই অভিনেতা আরও জানিয়েছেন, ‘কিছুদিন আগে আমাদের দেখা হয়েছিল এরপর এই সম্পর্কে আমারা এগিয়ে নেওয়ার সিদ্ধান্ত নেই। আমরা দুজনেই চেয়েছিলাম আমাদের বিয়েটা ছোট ও পারিবারিকভাবে হোক।’

এর আগে কলকাতার জামাই ছিলেন আশীষ বিদ্যার্থী। অভিনেত্রী-গায়িকা রাজোশি বড়ুয়াকে বিয়ে করেছিলেন তিনি।

;