সড়ক দুর্ঘটনায় তরুণ ইউটিউবার নান্নুর মৃত্যু



কল্লোল রায় ও আমিনুল ইসলাম জুয়েল, স্টাফ করেসপন্ডেন্ট, বার্তা২৪.কম, কুড়িগ্রাম ও রংপুর
ছবি: বার্তা২৪.কম

ছবি: বার্তা২৪.কম

  • Font increase
  • Font Decrease

কুড়িগ্রাম তথা দেশব্যাপী সাড়া জাগিয়ে আলোচনায় উঠে এসেছিলেন আহসান হাবিব নান্নু(২২)। ব্যক্তিগতভাবে 'নান্নু অফিসিয়াল' নামের ইউটিউ চ্যানেল খুলে সেখানে মিউজিক ভিডিও প্রচার করে ২২ বছরবয়সী কুড়িগ্রামের এই তরুন।

মঙ্গলবার(২২ ফেব্রুয়ারি) সন্ধ্যায় বাইকে করে রংপুর থেকে কুড়িগ্রাম আসার পথে মীরবাগে সড়ক দুর্ঘটনায় মৃত্যু হয় তার। মৃত্যুর খবরে কুড়িগ্রামে শোকের ছায়া বিরাজ করছে। মৃত আহসান হাবিব নান্নু কুড়িগ্রামের উলিপুর উপজেলার বুড়াবুড়ি ইউনিয়নের আঠারো পাইকা গ্রামের সেকেন্দার আলীর পুত্র।

কাউনিয়া থানার অফিসার ইনচার্জ (ওসি) মাসুদুর রহমান ঘটনার সত্যতা নিশ্চিত করেছেন।

দুর্ঘটনা স্থলে স্থানীয়দের তথ্যমতে, নিহত নান্নু মীরবাগ স্টান্ডের পাশে পাথরের ট্রাকের সঙ্গে মোটরসাইকেলের ধাক্কা লাগলে ঘটনাস্থলেই মৃত্যুবরন করেন তিনি। পরে স্থানীয়রা তার লাশ মীরবাগ বাজারে মুকুল ডাক্তারের দোকানের সামনে এনে রাখেন। লাশের সাথে থাকা পরিচয়পত্র দেখে পরিচয় প্রাথমিকভাবে নিশ্চিত হয় দুর্ঘটনাস্থলে থাকা লোকজন। পরে কাউনিয়া থানায় খবর দেয়া হয় বলেও জানায় তারা।

কাউনিয়া থানার অফিসার ইনচার্জ (ওসি) মাসুদুর রহমান রাত সাড়ে ১১ টার দিকে মুঠোফোনে বলেন, ‘দুর্ঘটনাস্থলে পুলিশ পাঠানো হয়েছে। লাশ উদ্ধারের কাজ চলছে। লাশ উদ্ধারের পর পরবর্তী ব্যবস্থা গ্রহণ করা হবে বলেও জানান তিনি।

এদিকে নিহতের পরিবারের এবং কুড়িগ্রামে শোকের ছায়া বিরাজ করছে।

   

মেট্রোরেল দেওয়ায় 'থ্যাংক ইউ শেখ হাসিনা' জানিয়ে শোভাযাত্রা



স্টাফ করেসপন্ডেন্ট, বার্তা২৪.কম
মেট্রোরেল দেওয়ায় 'থ্যাংক ইউ শেখ হাসিনা' জানিয়ে শোভাযাত্রা

মেট্রোরেল দেওয়ায় 'থ্যাংক ইউ শেখ হাসিনা' জানিয়ে শোভাযাত্রা

  • Font increase
  • Font Decrease

ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয়ের রাজু ভাস্কর্যে শিল্পীরা গাইছে 'সবকটা জানালা খুলে দাওনা, আমি গাইবো গাইবো বিজয়ের গান' অন্যদিকে চিত্রশিল্পীরা আঁকাআঁকিতে তুলে ধরছে মেট্রোরেল এবং শেখ হাসিনার উন্নয়নের মহাযজ্ঞকে। আরেকটু দূরে গেলেই দেখা যাচ্ছে 'আমাদের মেট্রোরেল দেওয়ায় ধন্যবাদ শেখ হাসিনা' লেখা ব্যানারে গণস্বাক্ষর কর্মসূচি চলছে। পাশাপাশি কিছুক্ষণ পর শুরু হয় নৃত্য। যখন এসব কর্মকাণ্ড সেখানে চলমান তখন একটু পর পর মাথার ওপর দিয়ে চলাচল করছে রাজধানী বাসীর স্বপ্নের মেট্রোরেল।

শনিবার (০২ ডিসেম্বর) সকালে ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয়ের রাজু ভাস্কর্যে মেট্রোরেল দেওয়ায় 'থ্যাংক ইউ শেখ হাসিনা' নামক ব্যতিক্রমী আয়োজন করে সাধারণ শিক্ষার্থীদের ব্যানারে ছাত্রলীগ। আয়োজনে বিশ্ববিদ্যালয়ের বিভিন্ন হল থেকে ছাত্রলীগের নেতাকর্মী এবং সাধারণ শিক্ষার্থীরা ধন্যবাদ শেখ হাসিনা দেওয়া প্লেকার্ড নিয়ে স্লোগানে স্লোগানে উপস্থিত হয় রাজু ভাস্কর্য এলাকায়।

অনুষ্ঠান শুরু হয় বিজয়ের গানে গানে। সেখানে এক পর্যায়ে অনুষ্ঠানে বক্তব্য রাখেন ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয় ছাত্রলীগের সাধারণ সম্পাদক তানভীর হাসান সৈকত। এসময় তিনি বলেন, "আমরা মাননীয় প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনাকে ধন্যবাদ জানাতে এসেছি। আপনারা যারা এসেছেন সবাইকে ধন্যবাদ জানাতে চাই। মাননীয় প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনাকে রাজু ভাস্কর্যের পাদদেশ থেকে ধন্যবাদ জানাতে চাই, থ্যাংক ইউ শেখ হাসিনা। আমরা কখনো স্বপ্নেও ভাবিনি আমাদের মাথার উপর দিয়ে মেট্রোরেল চলে যাবে। এই স্বপ্নকে সত্যি করেছে শেখ হাসিনা"।

তিনি বলেন, " প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনা তার সুপরিকল্পিত নেতৃত্বে বাংলাদেশকে মাথা উঁচু করে দাঁড় করিয়েছে। তার নেতৃত্বে পদ্মাসেতু স্বনির্ভরতার প্রতীক। মেট্রোরেলসহ বিভিন্ন মেগা প্রকল্পের মাধ্যমে দেশকে এগিয়ে নিয়ে যাওয়ায় আবারো থ্যাংক ইউ শেখ হাসিনা"।

পরে অনুষ্ঠিত হয় র‍্যালী। র‍্যালীতে ব্যান্ডদলের বাজনার সাথে সাথে টিএসসি মোড় থেকে প্রদক্ষিণ করে শাহবাগ হয়ে টিএসসি মেট্রোরেল স্টেশনে এসে শেষ হয়।

এছাড়া দিনব্যাপী আয়োজনে চলচ্চিত্র প্রদর্শনীসহ রয়েছে নানা আয়োজন।

;

ভূমিকম্পে কুমিল্লার দুই শতাধিক গার্মেন্টস কর্মী আহত



ডিস্ট্রিক্ট করেসপন্ডেন্ট, বার্তা ২৪.কম, কুমিল্লা
ভূমিকম্পে কুমিল্লার দুই শতাধিক গার্মেন্টস কর্মী আহত হয়েছেন

ভূমিকম্পে কুমিল্লার দুই শতাধিক গার্মেন্টস কর্মী আহত হয়েছেন

  • Font increase
  • Font Decrease

রাজধানীসহ দেশের বিভিন্ন স্থানে অনুভূত হওয়া ভূমিকম্পে হুড়োহুড়ি করে নামতে গিয়ে কুমিল্লার চৌদ্দগ্রাম উপজেলার আমির শার্ট গার্মেন্টেসের দুই শতাধিক কর্মী আহত হয়েছেন। 

শনিবার (২ ডিসেম্বর) সকাল ৯টা ৩৫ মিনিটে ঢাকা-চট্টগ্রাম মহাসড়ক সংলগ্ন উপজেলার ছুপুয়া এলাকায় অবস্থিত আমির শার্ট গার্মেন্টে এ ঘটনা ঘটে।

বিষয়টি নিশ্চিত করেছেন চৌদ্দগ্রাম উপজেলার স্বাস্থ্য কর্মকর্তা গোলাম কিবরিয়া। 

তিনি বলেন, আহতদের সেবায় আমাদের একাধিক টিম কাজ করছে। এ পর্যন্ত কতজন ভর্তি হয়েছেন সেটার সঠিক সংখ্যা বলা যাচ্ছে না। তবে এ সংখ্যা দুই শতাধিক হবে। এছাড়া একের পর এক আহত ব্যক্তিকে হাসপাতালে ভর্তি করা হচ্ছে। আহতের সংখ্যা আরও বাড়তে পারে।

চৌদ্দগ্রাম থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা (ওসি) ত্রিনাথ সাহা জানান, ভূমিকম্পে হুড়োহুড়ি করে নামতে গিয়ে অনেকে আহত হয়েছেন বলে শুনেছি। আমরা এ বিষয়ে বিস্তারিত জানার চেষ্টা করছি।

এছাড়াও কুমিল্লা ইপিজেড ও কুমিল্লা মহিলা কলেজে আহত হয়ে চারজন কুমিল্লা মেডিকেল কলেজ হাসপাতালে চিকিৎসাধীন রয়েছেন।

কুমিল্লা মেডিকেল কলেজ হাসপাতালের পরিচালক আজিজুর রহমান সিদ্দিকী এ তথ্য নিশ্চিত করেছেন।

উল্লেখ্য, রিখটার স্কেলে ভূমিকম্পের মাত্রা ছিল ৫.৫। এর উৎপত্তিস্থল কুমিল্লা থেকে ৪৫ কিলোমিটার দক্ষিণে।

;

যুবলীগ নেতার বাড়িতে ধর্ষণের অভিযোগে তরুণীর অনশন



ডিস্ট্রিক্ট করেসপন্ডেট, বার্তা ২৪.কম, সিরাজগঞ্জ
ছবি: বার্তা২৪.কম

ছবি: বার্তা২৪.কম

  • Font increase
  • Font Decrease

 

সিরাজগঞ্জে চাকরির প্রলোভনে এক নারীকে ধর্ষণের অভিযোগ উঠেছে কাজিপুর উপজেলা যুবলীগের সাধারণ সম্পাদক আলী আসলামের বিরুদ্ধে। শনিবার (২ ডিসেম্বর) এখনও ওই নারী যুবলীগ নেতার বাড়িতে অনশনে রয়েছে।

এর আগে, শুক্রবার (১ ডিসেম্বর) বিভিন্ন দপ্তরে লিখিত অভিযোগ করেন কাজিপুর উপজেলার চরগিরিশ ইউনিয়নের ভেটুয়া জগন্নাথ গ্রামের নির্যাতিত ওই নারী।

লিখিত অভিযোগে জানা যায়, কাজিপুর উপজেলার সিংড়াবাড়ী গ্রামের শাহ আলীর ছেলে যুবলীগসম্প্রতি বিয়ের জন্য ওই নারী চাপ সৃষ্টি করলে আসলাম সুকৌশলে তাদের অন্তরঙ্গ মুহূর্তের ছবি প্রচার করার হুমকি দিয়ে যাচ্ছেন। নির্যাতিত নারী আরও চাপ দেওয়ায় তাদের অন্তরঙ্গ মুহূর্তের ভিডিও তার পরিবারের একজনের মোবাইলে পাঠিয়ে দেন। আপত্তিকর ভিডিও দেখে তাকে বাড়ি থেকে বিতাড়িত করে ওই নারীর পরিবার।

যুবলীগ নেতা মেরে ফেলার হুমকিতে পারিবারিক, সামাজিক ও জীবননাশের আশঙ্কায় প্রশাসন, পুলিশ ও গণমাধ্যমসহ বিভিন্ন দপ্তরে আবেদন করে বিচার ও নিরাপত্তা চাইছেন।

এ বিষয়ে কাজিপুর উপজেলা যুবলীগের সাধারণ সম্পাদক আলী আসলাম তার বিরুদ্ধে আনা অভিযোগ অস্বীকার করে বলেন, আমার চাকরি দেওয়ার কোনো ক্ষমতা নেই। আর ওই নারীকে আমি চিনি না।

এ ব্যাপারে কাজিপুর থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা শ্যামল কুমার দত্ত জানান, এই বিষয়ে এখনও কেউ কোনো অভিযোগ করেনি।

;

কোম্পানীগঞ্জে দোকানে দেশীয় অস্ত্র হামলার ভিডিও ভাইরাল



ডিস্ট্রিক্ট করেসপন্ডেট, বার্তা ২৪.কম, নোয়াখালী
ছবি: ভাইরাল ভিডিও

ছবি: ভাইরাল ভিডিও

  • Font increase
  • Font Decrease

নোয়াখালীর কোম্পানীগঞ্জের চরএলাহী ইউনিয়নের গাংচিল বাজারে দেশীয় অস্ত্র নিয়ে একটি দোকানে হামলার ভিডিও ভাইরাল হয়েছে। এ ঘটনায় দোকানের মালিকসহ উভয় পক্ষের আটজন আহত হয়েছে।  

শুক্রবার (১ ডিসেম্বর) রাত ৮টার দিকে উপজেলার গাংচিল বাজারের রাজ গার্মেন্টেসে এই হামলার ঘটনা ঘটে। 

স্থানীয় সূত্রে জানা যায়, উপজেলার গাংচিল বাজারে ডাবের ব্যবসা করেন মুসলিম নামে এক ব্যক্তি। ছোট একটি ছেলে তার ব্যবসা পরিচালনা করে। গাংচিল বাজার কমিটির সেক্রেটারী রাজিব খানের আত্মীয় তারেক ওই ছোট ছেলে ডিপ টিউবয়েল বসানোর কাজে নিয়ে যাওয়ার চেষ্টা করে।  এ নিয়ে শুক্রবার সন্ধ্যার দিকে গাংচিল বাজারে দুই পক্ষের মধ্যে বাকবিতণ্ডা হয়। একপর্যায়ে গাংচিল বাজার পরিচালনা কমিটির সেক্রেটারি রাজিব খানের মাথায় আঘাত করে মুসলিমের পরিবারের লোকজন। এতে তার মাথা ফেটে যায়। পরে রাজিবের স্বজনেরা মুসলিমের ভাতিজা মো.শাহরাজ উদ্দিনের দোকানে রামদা নিয়ে পাল্টা হামলা চালায়। এতে তাদের পরিবারের পাঁচজন আহত হয়।  

ভুক্তভোগী রাজ গার্মেন্টেসের মালিক মো.শাহরাজ উদ্দিন অভিযোগ করে বলেন, চাঁদা না পেয়ে গাংচিল বাজার কমিটির সেক্রেটারি রাজিব ও স্থানীয় দেলোয়ার বাহিনীর প্রধান দেলোয়ার (৪৫) সবুজ (২৮) তারেক (২৮) ও জাকের (২৯) রামদা নিয়ে এ হামলা চালায়। ইতিমধ্যে হামলার ২মিনিট ৫১ সেকেন্ডের একটি ভিডিও সামাজিক যোগাযোগ মাধ্যমে ভাইরাল হয়ে পড়েছে।  

চাঁদা দাবির অভিযোগ নাকচ করে দেয়ে রাজিব খান দাবি করেন তুচ্ছ ঘটনা কেন্দ্র করে প্রথমে তারা তার মাথা ফাটিয়ে দেয়। এ সময় তাকে বাঁচাতে এগিয়ে আসলে আরো তিনজনকে পিটিয়ে আহত করা হয়।  

কোম্পানীগঞ্জ থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা (ওসি) প্রণব চৌধুরী বলেন, ‘ভিডিওটি আমি দেখেছি।  বিষয়টি খতিয়ে দেখে আইনগত ব্যবস্থা নেওয়া হবে।’

;