তীব্র তাপপ্রবাহের মধ্যে সুখবর দিল আবহাওয়া অফিস

  • স্টাফ করেসপন্ডেন্ট, বার্তা২৪.কম
  • |
  • Font increase
  • Font Decrease

ছবি: বার্তা২৪.কম

ছবি: বার্তা২৪.কম

টানা কয়েকদিনের ভ্যাপসা গরমে রাজধানীবাসীর জনজীবন দুর্বিষহ হয়ে উঠেছে। এপ্রিলজুড়েই তাপমাত্রার পারদ থাকবে উপরের দিকে।

তবে আবহাওয়া অধিদপ্তর থেকে সুসংবাদও দেওয়া হয়েছে। সংস্থাটি বলছে, রাজধানীসহ তিন বিভাগে ঝড়োবৃষ্টির হতে পারে।

বিজ্ঞাপন

রোববার (৭ এপ্রিল) সন্ধ্যা ৬টা পর্যন্ত বহাল থাকা এক আবহাওয়া পূর্বাভাসে এ খবর জানানো হয়েছে।

তারা বলছে, রোববার থেকে আগামী দু-এক দিন ঢাকা, চট্টগ্রাম ও সিলেট বিভাগের দু-এক জায়গায় দমকা হাওয়াসহ বৃষ্টি হতে পারে। সেই সঙ্গে কোথাও কোথাও শিলাবৃষ্টি হতে পারে।

বিজ্ঞাপন

এ ছাড়া পাবনা ও চুয়াডাঙ্গা জেলায় তীব্র তাপপ্রবাহ; বরিশাল, পটুয়াখালী ও রাঙ্গামাটি জেলাসহ রাজশাহী ও খুলনা বিভাগের অবশিষ্টাংশ, রংপুর ও ঢাকা বিভাগের ওপর দিয়ে বয়ে যাওয়া মৃদু থেকে মাঝারি ধরনের তাপপ্রবাহ কিছু জায়গা থেকে প্রশমিত হতে পারে।

সারা দেশে দিনের তাপমাত্রা ১ থেকে ২ ডিগ্রি সেলসিয়াস কমতে পারে।

 

পূর্বাভাসে আরও বলা হয়েছে, পশ্চিমা লঘুচাপের বাড়তি অংশ হিমালয় পাদদেশীয় পশ্চিমবঙ্গ ও তার কাছাকাছি এলাকায় অবস্থান করছে। মৌসুমের স্বাভাবিক লঘুচাপ দক্ষিণ বঙ্গোপসাগরে অবস্থান করছে।