আবারও সন্ত্রাসের অভয়ারণ্য হয়ে উঠছে ফটিকছড়ি: সরওয়ার আলমগীর

  • স্টাফ করেসপন্ডেন্ট, বার্তা২৪.কম, চট্টগ্রাম
  • |
  • Font increase
  • Font Decrease

বক্তব্য রাখছেন সরওয়ার আলমগীর

বক্তব্য রাখছেন সরওয়ার আলমগীর

চট্টগ্রাম উত্তর জেলা বিএনপির যুগ্ম আহবায়ক আলহাজ্ব সরওয়ার আলমগীর অভিযোগ করে বলেছেন, ফটিকছড়ি আবারও সন্ত্রাসের অভয়ারণ্য হয়ে উঠছে। তিনি বলেন, এলাকায় চুরি, ডাকাতি, খুন, রাহাজানি ও তাণ্ডব চলছে, তবে প্রশাসন এতে নীরব ভূমিকা পালন করছে।

মঙ্গলবার (৪ ফেব্রুয়ারি) বিকেল ৩টায় ফটিকছড়ির বিবিরহাটে বিএনপির কার্যালয়ে এক জরুরি সংবাদ সম্মেলনে তিনি এসব কথা বলেন।

বিজ্ঞাপন

সরওয়ার আলমগীর বলেন, কিছুদিন আগে ফটিকছড়ির বাগান বাজার ইউনিয়নে নিজের কৃষি জমি থেকে মাটি কাটতে বাধা দেওয়ায় ভূমিদস্যুদের আঘাতে নিহত হন দুলায়েত হোসেন দুলাল। কয়েকদিন আগে দাঁতমারাতে নিহত হন শহীদুল ইসলাম এবং আরও কিছুদিন আগে নিহত হন আমান উল্লাহর মেয়ে তাবাসসুম।

তিনি আরও বলেন, এছাড়া বাগান বাজারে নিহত দুলায়েত হোসেনের পরিবারকে মামলা প্রত্যাহার করার জন্য খুনিরা হুমকি দিচ্ছে। তারা হুমকি দিয়ে বলছে, মামলাটি প্রত্যাহার না করলে তাদেরও দুলালের মতো পরিণতি হবে। পুরো ফটিকছড়িতেই এখন প্রায় একই অবস্থা।

বিজ্ঞাপন

সরওয়ার আলমগীর অভিযোগ করেন, কিছু বিশেষ ব্যক্তির লোকজন খালের বালু তুলে নিয়ে যাচ্ছে, বাগানের কাঠ কেটে পাচার করছে, এবং এমন কোনো দিন নেই যে চোরা রাবার ফটিকছড়ি থেকে পাচার হচ্ছে না। ফটিকছড়ির বন উজাড় হচ্ছে, পাহাড় মাটি কেটে পরিবেশের ভারসাম্য নষ্ট হয়ে যাচ্ছে।

তিনি এসব সন্ত্রাসীদের অবিলম্বে গ্রেফতার করার জন্য প্রশাসনের প্রতি আহ্বান জানিয়ে বলেন, যদি সন্ত্রাসীদের গ্রেফতার না করা হয়, তারা আরও বেপরোয়া হয়ে উঠবে।

তিনি বিএনপির ভারপ্রাপ্ত চেয়ারম্যান তারেক রহমানের উদ্ধৃতি দিয়ে বলেন, দলে অনুপ্রবেশকারী ঢুকে পড়েছে এবং তারা দলের ভাবমূর্তি নষ্ট করছে। আমাদের ভারপ্রাপ্ত চেয়ারম্যান আরও বলেছেন, আমাদের দল যদি কোনো ভুল করে, তাহলে ৫ আগস্ট আওয়ামী লীগের পরিণতির মতো আমাদেরও তাই হবে।

তিনি দলের উপজেলা কমিটির নেতাদের প্রতি আহ্বান জানান, সন্ত্রাসে জড়িতদের অবিলম্বে দল থেকে বহিষ্কার করতে হবে।

সংবাদ সম্মেলনে উপস্থিত ছিলেন ফটিকছড়ি উপজেলা বিএনপির সাবেক সাধারণ সম্পাদক বীর মুক্তিযোদ্ধা মাহবুবুল আলম, জেলা বিএনপির সাবেক সদস্য আবুল কালাম, উত্তর জেলা কৃষক দলের সদস্য সচিব নাজিম উদ্দিন শাহীন, জেলা বিএনপির নেতা মহিউদ্দিন আজম তালুকদার, উত্তর জেলা ওলামা দলের সদস্য সচিব জয়নাল আবেদীন, ফটিকছড়ি পৌরসভা বিএনপির সদস্য সচিব আবুল কালাম আজাদ, বীর মুক্তিযোদ্ধা বজল আহমদ, উত্তর জেলা যুবদলের সহ সভাপতি মনসুর আলম চৌধুরী, নুর আলম মেম্বার।