লক্ষ্মীপুরে দেয়ালিকা উৎসবে জুলাই-আগস্ট বিপ্লবের চিত্র

  • ডিস্ট্রিক্ট করেসপন্ডেন্ট,বার্তা২৪.কম,লক্ষ্মীপুর
  • |
  • Font increase
  • Font Decrease

ছবি: বার্তা২৪.কম

ছবি: বার্তা২৪.কম

‘এসো দেশ বদলাই, পৃথিবী বদলাই’ এই প্রতিপাদ্যকে সামনে রেখে লক্ষ্মীপুরে প্রায় দুই শতাধিক মাধ্যমিক বিদ্যালয়, কলেজ ও মাদ্রাসার শিক্ষার্থীরা আয়োজন করেছে দেয়ালিকা উৎসব।

বুধবার (০৫ ফেব্রুয়ারি) সকাল থেকে দুপুর পর্যন্ত জেলা শিক্ষা অফিস ও জেলা প্রশাসনের উদ্যোগে সদর উপজেলা হলরুমে ফিতা কেটে ও বেলুন উড়িয়ে এই উৎসবের উদ্বোধন করেন জেলা প্রশাসক রাজিব কুমার সরকার।

বিজ্ঞাপন

এ সময় আরও উপস্থিত ছিলেন অতিরিক্ত জেলা প্রশাসক (আইসিটি ও শিক্ষা) সম্রাট খীসা, সদর উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা মো. জামশেদ আলম রানা, জেলা শিক্ষা কর্মকর্তা গৌতম চন্দ্র মিত্র।

শিক্ষার্থীরা দেয়ালিকার মাধ্যমে জুলাই-আগস্ট বিপ্লবের শহীদ আবু সাঈদ ও মুগ্ধসহ আন্দোলন-সংগ্রামের বিভিন্ন চিত্র তুলে ধরেছেন। জেলা প্রশাসকসহ অতিথিরা দেয়ালিকাগুলো ঘুরে ঘুরে দেখেন।

বিজ্ঞাপন

জেলা প্রশাসক রাজিব কুমার সরকার বলেন, এই দেয়ালিকা উৎসবের মাধ্যমে শিক্ষার্থীদের মেধা ও সৃজনশীলতার অসাধারণ প্রকাশ ঘটেছে। এটি এখন পুরো জেলায় ছড়িয়ে পড়েছে। পর্যায়ক্রমে প্রত্যেক উপজেলায় এই উৎসব পালন করা হবে।