সিলেটেও ভাঙা হলো বঙ্গবন্ধুর ম্যুরাল

  • স্টাফ করেসপন্ডেন্ট, বার্তা২৪.কম, সিলেট
  • |
  • Font increase
  • Font Decrease

ছবি: বার্তা২৪.কম

ছবি: বার্তা২৪.কম

সিলেটের জেলা প্রশাসকের কার্যালয়ের সামনে আওয়ামী লীগ সরকারের আমলে নির্মিত বঙ্গবন্ধু শেখ মুজিবুর রহমানের ম্যুরাল বুলডোজার দিয়ে ভেঙে দিয়েছে ছাত্রজনতা।

বুধবার (৫ ফেব্রুয়ারি) রাত ৯ টা থেকে সিলেট জেলা প্রশাসকের কার্যালয়ের সামনে এই ম্যুরালটি ভাঙার কাজ শুরু করা হয়।

বিজ্ঞাপন

এর আগে সিলেটের বিভিন্ন রাজনৈতিক দল এবং তাওহিদি জনতা জেলা প্রশাসকের অবস্থিত ম্যুরালটি ভাঙতে একতা প্রকাশ করেন। বুধবার (৫ ফেব্রুয়ারি) সামাজিক যোগাযোগ মাধ্যমে ফেসবুকে লাইভে এসে বক্তব্য দেবেন ক্ষমতাচ্যুত আওয়ামী লীগের সভাপতি শেখ হাসিনা এমন সংবাদে সিলেট সহ দেশের ছাত্রজনতা ক্ষেপে উঠলে এক পর্যায়ে সিলেটের বঙ্গবন্ধুর এই ম্যুরালটি একেবারে ভেঙে দেয়া হয়।

এর আগে সিলেট নগরীর বন্দরবাজার থেকে বুলডোজারসহ মিছিল নিয়ে জেলা প্রশাসকের উদ্দেশ্যে রওয়ানা দেয় বৈষম্যবিরোধী ছাত্র আন্দোলনের সিলেটের দায়িত্বশীল এবং বিভিন্ন শ্রেণিপেশার মানুষ।

বিজ্ঞাপন

প্রসঙ্গত, গত পাঁচ আগস্ট ছাত্রজনতার অভ্যুত্থানে আওয়ামী লীগ সরকারের পতনের পর সিলেটে বঙ্গবন্ধুর ম্যুরাল অপসারণের দাবি উঠলেও তার কোনো বাস্তবায়ন হয়নি। অবশেষে ছাত্রজনতার তোপের মুখেই ভেঙে দেয়া হয় ম্যুরালটি।