আট বিভাগের ৬১ পৌরসভায় নৌকা পেলেন যারা



সিনিয়র করেসপন্ডেন্ট, বার্তা২৪.কম, ঢাকা
ছবি: বার্তা২৪.কম

ছবি: বার্তা২৪.কম

  • Font increase
  • Font Decrease

দ্বিতীয় ধাপে অনুষ্ঠিত মেয়াদ উত্তীর্ণ পৌরসভায় দলীয় প্রার্থী চূড়ান্ত করেছে বাংলাদেশ আওয়ামী লীগ।

শুক্রবার (১৮ ডিসেম্বর) প্রধানমন্ত্রীর সরকারি বাসভবন গণভবনে আওয়ামী লীগ সভাপতি প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনার সভাপতিত্বে স্থানীয় সরকার মনোনয়ন বোর্ডের সভায় দলীয় প্রার্থী চূড়ান্ত করা হয়।

পরে আওয়ামী লীগের দফতর সম্পাদক ব্যারিস্টার বিপ্লব বড়ুয়া স্বাক্ষরিত বিজ্ঞপ্তিতে দলীয় প্রার্থীদের তালিকা প্রকাশ করা হয়। দেশের ৮টি বিভাগের ৬১টি পৌরসভায় দলীয় প্রার্থীদের নাম প্রকাশ করা হয়। ৮টি বিভাগের মধ্যে রাজশাহী বিভাগের ২০টি পৌরসভা, ঢাকা বিভাগে ৮টি, খুলনা বিভাগে ৮টি, রংপুর বিভাগে ৭টি, সিলেট বিভাগে ৭টি, চট্টগ্রাম বিভাগে ৬টি, ময়মনসিংহ বিভাগে ৪ টি এবং বরিশাল বিভাগের ১ টি পৌরসভায় নির্বাচন অনুষ্ঠিত হবে।

বিভাগ অনুযায়ী নৌকার প্রার্থীদের তালিকা নিম্নে দেওয়া হলো-

রংপুর ‍বিভাগের ৭টি পৌরসভায় নৌকার প্রার্থীরা হলেন:

দিনাজপুর জেলার দিনাজপুর উপজেলার দিনাজপুর পৌরসভায় রাশেদ পারভেজ, বিরামপুর পৌরসভায় মো. আক্কাস আলী, বীরগঞ্জ পৌরসভায় মো. নুর ইসলাম, নীলফামারী জেলার সৈয়দপুর উপজেলার সৈয়দপুর পৌরসভায় রাফিকা আকতার জাহান, কুড়িগ্রাম জেলার নাগেশ্বরী উপজেলার নাগেশ্বরী পৌরসভায় মো. ফরহাদ হোসেন ধনু, গাইবান্ধা জেলার সুনামগঞ্জ উপজেলার সুন্দরগঞ্জ পৌরসভায় মো. আব্দুল্লা আল মামুন, গাইবান্ধা উপজেলার গাইবান্ধা পৌরসভায় শাহ মাসুদ জাহাঙ্গীর কবীর।

রাজশাহী বিভাগের ২০টি পৌরসভায় নৌকার প্রার্থী হলেন:

বগুড়া জেলার শেরপুর উপজেলার শেরপুর পৌরসভায় মো. আব্দুস সাত্তার, সারিয়াকান্দি উপজেলার সারিয়াকান্দি পৌরসভায় মো. আলমগীর শাহী, আদমদীঘি উপজেলার সান্তাহার পৌরসভায় মো. আশরাফুল ইসলাম (মন্টু), নওগাঁ জেলার পত্নীতলা উপজেলার নজিপুর পৌরসভায় মো. রেজাউল কবির চৌধুরী, রাজশাহী জেলার গোদাঘাট উপজেলার কাকনহাট পৌরসভায় এ, কে, এম আতাউর রহমান খান, রাজশাহী জেলার বাগমারা উপজেলার ভবানীগঞ্জ পৌরসভায় মো. আব্দুল মালেক, রাজশাহী জেলার বাঘা উপজেলার আড়ানী পৌরসভায় মো. শহীদুজ্জামান, নাটোর জেলার নলডাঙ্গা উপজেলার নলডাঙ্গা পৌরসভায় মো. মনিরুজ্জামান মনির, নাটোর জেলার লালপুর উপজেলার গোপালপুর পৌরসভায় কাজী আসিয়া জয়নুল, নাটের জেলার গুরুদাসপুর উপজেলার গুরদাসপুর পৌরসভায় মো. শাহনেওয়াজ আলী, সিরাজগঞ্জ জেলার সিরাজগঞ্জ পৌরসভায় সৈয়দ আব্দুর রউফ মুক্তা, উল্লাপাড়া পৌরসভায় এস. এম. নজরুল ইসলাম, বেলকুচি পৌরসভায় বেগম আশানুর বিশ্বাস, সিরাজগঞ্জ জেলার রায়গঞ্জ উপজেলার রায়গঞ্জ পৌরসভায় মো. আব্দুল্লাহ আল পাঠান, কাজিপুর উপজেলার কাজীপুর পৌরসভায় মো. আব্দুল হাননান তালুকদার, পাবনা জেলার ঈশ্বরদী উপজেলার ঈশ্বরদী পৌরসভায় মো. ইছহাক আলি মালিথা, পাবনা জেলার ফরিদপুর উপজেলার ফরিদপুর পৌরসভায় খন্দকার মো. কামরুজ্জামান (মাজেদ), পাবনা জেলার সাঁথিয়া উপজেলার সাঁথিয়া পৌরসভায় মো. মাহবুবুল আলম, পাবনা জেলার ভাঙ্গুড়া উপজেলার ভাঙ্গুড়া পৌরসভায় মো. গোলাম হাসনাইন, পাবনা জেলার সুজানগর উপজেলার সুজানগর পৌরসভায় মো. রেজাউল করিম।

খুলনা বিভাগের ৮টি পৌরসভা:

মেহেরপুর জেলার গাংনী উপজেলার গাংনী পৌরসভায় আহম্মেদ আলী, কুষ্টিয়া জেলার কুষ্টিয়া পৌরসভায় আনোয়ার আলী, কুমারখালী পৌরসভায় মো. সামসুজ্জামান অরুন, ভেড়ামারা পৌরসভায় মো. শামিমুল ইসলাম ছানা, মিরপুর পৌরসভায় মোহা. এনামুল হক, ঝিনাইদহ জেলার শৈলকুপা উপজেলার শৈলকুপা পৌরসভায় কাজী আশরাফুল আজম, বাগেরহাট জেলার মোংলাপোর্ট পৌরসভায় শেখ আব্দুর রহমান, মাগুরা জেলার মাগুরা পৌরসভা মো. খুরশীদ হায়দার টুটুল।

বরিশাল বিভাগের ১টি পৌরসভা:

পিরোজপুর জেলার পিরোজপুর পৌরসভায় মো. হাবিবুর রহমান মালেক।

ঢাকা বিভাগের ৮টি পৌরসভায় নৌকার প্রার্থীরা হলেন:

টাঙ্গাইল জেলার ধনবাড়ী উপজেলার ধনবাড়ী পৌরসভায় খন্দকার মঞ্জুরুল ইসলাম (তপন), কিশোরগঞ্জ জেলার কিশোরগঞ্জ পৌরসভায় মো. পারভেজ মিয়া, কুলিয়ারচর উপজেলার কুলিয়ারচর পৌরসভায় সৈয়দ হাসান সারওয়ার মহসিন, সাভার উপজেলার সাভার পৌরসভায় হাজী মো. আবদুল গনি, নরসিংদীর জেলার মনোহরদী পৌরসভায় মো. আমিনুর রশিদ, নারায়ণগঞ্জ জেলার রূপগঞ্জ উপজেলার তারাব পৌরসভায় হাসিনা গাজী, ফরিদপুর জেলা বোয়ালমারী পৌরসভা মো. সেলিম রেজা, শরীয়তপুর জেলার শরীয়তপুর পৌরসভায় পারভেজ রহমান।

ময়মনসিংহ বিভাগের ৪টি পৌরসভায় নৌকার প্রার্থীরা হলেন:

ময়মনসিংহ জেলার মুক্তাগাছা উপজেলার মুক্তাগাছা পৌরসভায় মো. বিল্লাল হোসেন সরকার, ময়মনসিংহ জেলার ফুলবাড়িয়া পৌরসভায় মো. গোলাম কিবরিয়া, নেত্রকোনা জেলার মোহনগঞ্জ পৌরসভায় লতিফুর রহমান রতন, কেন্দুয়া পৌরসভায়ে মো. আসাদুল হক ভূঞা।

সিলেট বিভাগের ৭টি পৌরসভায় নৌকার প্রার্থী হলেন:

সুনামগঞ্জ জেলার সুনামগঞ্জ পৌরসভায় নাদের বখত, ছাতক পৌরসভায় মো. আবুল কালাম চৌধুরী, সুনামগঞ্জ জেলার জগন্নাথপুর উপজেলার জগন্নাথপুর পৌরসভায় মো. মিজানুর রহমান রশীদ ভূঁইয়া, মৌলভীবাজার জেলার কমলগঞ্জ উপজেলার কমলগঞ্জ পৌরসভায় মো. জুয়েল আহমেদ, কুলাউড়া পৌরসভায় সিপার উদ্দিন আহমদ, হবিগঞ্জ জেলার মাধবপুর পৌরসভায় শ্রীধাম দাশ গুপ্ত, হবিগঞ্জ জেলার নবীগঞ্জ পৌরসভা গোলাম রসূল রাহেল চৌধুরী।

চট্টগ্রাম বিভাগের ৬টি পৌরসভায় নৌকার প্রার্থী হলেন:

কুমিল্লা জেলার চান্দিনা পৌরসভায় মো. শওকত হোসেন ভূইয়া, ফেনী জেলার দাগনভূঁইয়া পৌরসভায় ওমর ফারুক খান, নোয়াখালী জেলার বসুরহাট পৌরসভায় আব্দুল কাদের, চট্টগ্রাম জেলার সন্দ্বীপ পৌরসভায় মোক্তাদের মাওলা সেলিম, খাগড়াছড়ি পৌরসভায় নির্মলেন্দু চৌধুরী, বান্দরবানের লামা পৌরসভায় মো. জহিরুল ইসলাম।