ঢাকা ও ময়মনসিংহ বিভাগে আওয়ামী লীগের মনোনয়ন পেলেন যারা



নিউজ ডেস্ক, বার্তা২৪.কম
ফাইল ছবি

ফাইল ছবি

  • Font increase
  • Font Decrease

তৃতীয় ধাপের ইউনিয়ন পরিষদ (ইউপি) নির্বাচনে ঢাকা ও ময়মনসিংহ বিভাগের দলীয় প্রার্থীতালিকা চূড়ান্ত করেছে আওয়ামী লীগ। শনিবার বিকালে গণভবনে দলের স্থানীয় সরকার জনপ্রতিনিধি মনোনয়ন বোর্ডের মুলতবি সভায় এই প্রার্থী তালিকা চূড়ান্ত করা হয়। পরদিন রবিবার আওয়ামী লীগের দপ্তর সম্পাদক ব্যারিস্টার বিপ্লব বড়ুয়া স্বাক্ষরিত এক সংবাদ বিজ্ঞপিতে এ তথ্য জানানো হয়।

ঢাকা বিভাগ: টাঙ্গাইল জেলার মধুপুর উপজেলার গোলাবাড়ী ইউপিতে মো. গোলাম মোস্তফা খান বাবলু, মির্জাবাড়ী মো. সাদিকুল ইসলাম, আলোকদিয়া আবু সাঈদ তালুকদার। কালিহাতীর দুর্গাপুর এসএম আনোয়ার হোসেন, সল্লা মো. আ. আলীম, গোহালিয়াবাড়ী মো. আব্দুল হাই আকন্দ, দশকিয়া এমএ মালেক ভুইয়া, নারান্দিয়া মো. মাসুদ তালুকদার, সহদেবপুর মোহাম্মদ মোখলেছুর রহমান খান, পাইকড়া মো. আজাদ হোসেন, কোকডহরা মো. নুরুল ইসলাম, বল্লা মো. ফরিদ আহমেদ, নাগবাড়ী আবদুল কাইয়ুম। নাগরপুরের নাগরপুর ইউপিতে মো. কুদরত আলী, সহবতপুর মো. আনিসুর রহমান, সলিমাবাদ মো. শাহীদুল ইসলাম (অপু), পাকুটিয়া মোহাম্মদ শামীম খান, গয়হাটা শেখ সামছুল হক, বেকড়া মো. শওকত হোসেন, মোকনা মো. শরিফুল ইসলাম, দপ্তিয়র মো. আবুল হাশেম, মামুদনগর মো. জজ কামাল, ভাদ্রা মো. হামিদুর রহমান, ধুবুরিয়া মো. মতিয়ার রহমান।

কিশোরগঞ্জ সদর উপজেলার রশিদাবাদ ইউপিতে শাহ মুহাম্মদ মাসুদ রানা, লতিবাবাদ শরীফ আহমেদ খান, মাইজখাপন মো. আবুল কালাম আজাদ, মহিনন্দ মো. ছাদেকুর রহমান, যশোদল মো. শফিকুল হক, বৌলাই মো. আওলাদ হোসেন, বিন্নাটি মো. আজহারুল ইসলাম, মারিয়া মো. মুজিবুর রহমান, চৌদ্দশত এবি ছিদ্দিক খোকা, কর্শাকড়িয়াইল মো. বদর উদ্দিন, দানাপাটুলী মো. সাখাওয়াত হোসেন দুলাল। নিকলী উপজেলার সিংপুর মোহাম্মদ আলী, দামপাড়া মো. আলী আকবর, কারপাশা তাকি আমান খান, নিকলী কারার শাহরিয়ার আহমেদ, জারইতলা আজমল হোসেন, গুরই মো. তোতা মিয়া, ছাতিরচর মো. শামসুজ্জামান চৌধুরী। কুলিয়ারচর উপজেলার গোবরিয়া আব্দুল্লাপুর মোহাম্মদ এনামুল হক, উছমানপুর মো. নিজাম ক্বারী, ছয়সূতি মো. ইকবাল হোসেন, সালুয়া মোহাম্মদ কাইয়ুম, ফরিদপুর এসএম আজিজ উল্ল্যাহ।

মানিকগঞ্জ সদর উপজেলার বেতিলা-মিতরা ইউপিতে মো. নাসির উদ্দিন, আটিগ্রাম মো. নূর-এ-আলম সরকার, দিঘি আ. মতিন মোল্লা, পুটাইল মহিদুর রহমান, হাটিপাড়া গোলাম মনির হোসেন, ভাড়ারিয়া আব্দুল জলিল, নবগ্রাম গাজী হাসান আল মেহেদী, কৃষ্ণপুর বিপ্লব হোসেন, জাগির মো. জাকির হোসেন, গড়পাড়া আফছার উদ্দিন সরকার। মুন্সীগঞ্জ জেলার মুন্সীগঞ্জ সদর উপজেলার আধারা ইউপিতে মো. সোহরাব হোসেন, বজ যোগিনী রবিন হোসেন, বাংলাবাজার মো. সোহরাব হোসেন, চরশিলই আবুল হাসেম (লিটন), চরকেওয়ার মো. আফছার উদ্দিন ভূইয়া, মহাকালী মো. শহিদুল ইসলাম, মোল্লাকান্দি মো. রিপন হোসেন, পঞ্চসার মহিউদ্দিন খান, রামপাল মো. মোশারফ হোসেন। টঙ্গীবাড়ী উপজেলার আব্দুল্লাপুর মো. আব্দুর রহিম মিয়া, বালিগাঁও হাজী মো. দুলাল, আড়িয়ল দ্বীন ইসলাম শেখ, আউটশাহী মো. সেকান্দর বেপারী, বেতকা মো. শওকত আলী খান, ধীপুর মির্জা বাদশা শাহিন, দিঘিরপাড় মো. আরিফুল ইসলাম হালদার, হাসাইলবানারী আনোয়ার হোসেন হাওলাদার, যশলং মো. আলমাস চোকদার, কামারখাড়া মহিউদ্দিন হালদার, কাঠাদিয়া শিমুলিয়া মো. আনিছুর রহমান, সোনারং টঙ্গীবাড়ী মাঝি মো. বেলায়েত হোসেন।

ঢাকা জেলার কেরানীগঞ্জ মডেল থানার হযরতপুর আনোয়ার হোসেন আয়নাল, কলাতিয়া তাহের আলী, রোহিতপুর আব্দুল আলী, শাক্তা মোহাম্মদ হাবিবুর রহমান, কালিন্দী ফজলুল হক, জিনজিরা মো. সালাউদ্দিন। কেরানীগঞ্জ দক্ষিণ উপজেলার আগানগর মো. জাহাঙ্গীর শাহ, শুভাড্যা মো. ইকবাল হোসেন, কোন্ডা মুহম্মদ সাইদুর রহমান চৌধুরী, তেঘরিয়া মো. লাট মিয়া, বাস্তা মো. আশকর আলী। গাজীপুর জেলার কালিয়াকৈর উপজেলার ফুলবাড়িয়া মো. শাহ্ আলম সরকার, চাপাইর মো. আহসান হাবীব, বোয়ালী মো. শাহাদাত হোসেন, সূত্রাপুর সুলতান আহমেদ, ঢালজোড়া মো. ইদ্রিসুর রহমান, আটাবহ কেএম ইব্রাহিম খালেদ, মধ্যপাড়া মো. আতাউর রহমান।

নরসিংদী সদর উপজেলার চিনিশপুর মো. নুরুজ্জামান, হাজীপুর মো. ইউসুফ খান (পিন্টু), করিমপুর মমিনুর রহমান, নজরপুর মোহাম্মদ সাইফুল হক, পাঁচদোনা মো. মাসুম বিল্লাহ, মেহেরপাড়া আজাহার অমিত, শীলমান্দী মো. গিয়াস উদ্দিন আহমেদ, আমদিয়া আবদুল্লা ইবনে রহিজ, পাইকারচর আবুল হাসেম, কাঁঠালিয়া মো. এবাদুল্লাহ। রায়পুরা উপজেলার অলিপুরা মো. ওবায়দুল হক, আদিয়াবাদ মো. সেলিম, চান্দেরকান্দি মো. খোরশেদ আলম, ডৌকারচর মোহাম্মদ গোলাম মোস্তফা, মরজাল সানজিদা সুলতানা, মহেশপুর আ. রউফ, মুছাপুর মোহাম্মদ হোসেন ভূইয়া, মির্জাপুর মো. সাদেক মিয়া, রাধানগর মো. মোহর মিয়া, পলাশতলী জাহাঙ্গীর আলম ভূইয়া, রায়পুরা মো. আনোয়ার হোসেন (হালিম), উত্তরবাখর নগর মো. হাবিব উল্লাহ।

নারায়ণগঞ্জ জেলার সোনারগাঁও উপজেলার সাদিপুর ইউপিতে মো. আব্দুর রশিদ মোল্লা, শম্ভুপুরা মো. নাছির উদ্দিন, কাঁচপুর মোশাররফ হোসেন, সনমান্দি জাহিদ হাসান জিন্নাহ, বারদী মো. মাহাবুব রহমান, পিরোজপুর মাসুদুর রহমান মাসুম, নোয়াগাঁও আব্দুল বাতেন, জামপুর মো. হুমায়ুন কবির ভুঁইয়া। রাজবাড়ী জেলার বালিয়াকান্দি উপজেলার ইসলামপুর ইউপিতে আবদুল হান্নান, বহরপুর রেজাউল করিম, নবাবপুর মতিয়ার রহমান, নারুয়া জহুরুল ইসলাম, বালিয়াকান্দি নায়েব আলী শেখ, জংগল কল্লোল কুমার বসু, জামালপুর একেএম ফরিদ হোসেন। কালুখালী উপজেলার রতনদিয়া মেহেদী হাচিনা পারভীন, মদাপুর এবিএম রোকনুজ্জামান, কালিকাপুর আতিউর রহমান, মৃগী এমএ মতিন, সাওরাইল শহিদুল ইসলাম, মাজবাড়ী কাজী শরিফুল ইসলাম, বোয়ালিয়া মোছা. হালিমা বেগম।

ফরিদপুর জেলার ভাংগা উপজেলার আজিমনগর ইউপিতে বশীর উদ্দিন আহমেদ, আলগী গিয়াসউদ্দীন মিয়া, কাউলীবেড়া রেজাউল করিম, কালামৃধা এসকান্দার আলী খলিফা, ঘারুয়া মো. ফরিদ খান, চান্দ্রা রুপাই মাতব্বর, চুমুরদী এসএম জাহিদ, তুজারপুর মো. হাবিবুর রহমান (হাবিব), নাছিরাবাদ আবুল কালাম আজাদ, নুরুল্যাগঞ্জ মীর আশরাফ আলী, মানিকদহ মো. ইমারত হোসেন, হামিরদী মো. মিরাজ মাতব্বর। চরভদ্রাসন উপজেলার চরহরিরামপুর মো. কবির হোসেন খান, চরভদ্রাসন মো. খোকন মোল্যা, গাজীরটেক মো. আহসানুল হক মামুন।

গোপালগঞ্জ জেলার মুকসুদপুর উপজেলার পশারগাতী ইউপিতে রহমান মীর, গোবিন্দপুর ওবাইদুল ইসলাম, খান্দারপাড় সাব্বির খান, বহুগ্রাম পরিতোষ সরকার, বাঁশবাড়িয়া মো. মনিরুজ্জামান মোল্লা, ভাবড়াশুর এস এম রিফাতুল আলম, মহারাজপুর মো. আশরাফ আলী মিয়া, বাটিকামারী শাহ আকরাম হোসেন, দিগনগর মোহাম্মদ আলী শেখ, রাঘদী মো. সাহিদুর রহমান (টুটুল), গোহালা মো. নজরুল ইসলাম মাতুব্বর, মোচনা মো. দেলোয়ার হোসেন মোল্যা, উজানী শ্যামল কান্তি বোস, কাশালিয়া মো. সিরাজুল ইসলাম, ননীক্ষীর শেখ রনি আহমেদ, জলিরপাড় বিভা মন্ডল।

ময়মনসিংহ বিভাগ: জামালপুর জেলার মেলান্দহ উপজেলার দুরমুঠ ইউপিতে সৈয়দ খালেকুজ্জামান, কুলিয়া আব্দুস ছালাম, মাহমুদপুর মোহাম্মদ আলী জিন্নাহ, নাংলা কিসমত পাশা, নয়ানগর শফিউল আলম, চরবানিপাকুরিয়া শাহাদৎ হোসেন, ঘোষেরপাড়া সাইদুল ইসলাম লিটু, ঝাউগড়া আঞ্জুমনোয়ারা বেগম, শ্যামপুর এসএম সায়েদুর রহমান। ইসলামপুর উপজেলার ইসলামপুর সদর ইউপিতে হাবিবুর রহমান চৌধুরী, পলবান্ধা শাহাদত হোসেন ডিহিদার, গোয়ালেরচর শেখ মোহাম্মদ হারুনুর রশীদ, গাইবান্ধা মাকছুদুর রহমান আনছারী, চরপুটিমারী মো. সামছুজ্জামান, চরগোয়ালিনী মো. শহিদুল্যাহ।

শেরপুর জেলার নকলা উপজেলার গণপদ্দী ইউপিতে শামছুর রহমান, নকলা আনিসুর রহমান উরফা, মুহাম্মদ রেজাউল হক হীরা, গৌড়দ্বার শওকত হুসেন খান, বানেশ্বর্দী আঞ্জুমান আরা বেগম, পাঠাকাটা আব্দুস ছালাম, টালকি বদরুজ্জামান, চরঅষ্টধর গোলাম রাব্বানী, চন্দ্রকোনা সাজু সাইদ ছিদ্দিকী। নালিতাবাড়ী উপজেলার পোড়াগাঁও ইউপিতে বন্ধনা চাম্বুগং, নন্নী মো. বিল্লাল হোসেন চৌধুরী, রাজনগর বিপ্লব কুমার বর্মণ, নয়াবিল মো. নূর ইসলাম, রামচন্দ্রকুড়াও মন্ডলিয়াপাড়া মো. আমান উল্যাহ, কাকরকান্দি মো. শহীদ উল্লাহ তালুকদার, নালিতাবাড়ি মো. আসাদুজ্জামান, রূপনারায়ণকুড়া মো. মিজানুর রহমান, মরিচপুরান খন্দকার মো. শফিকুল ইসলাম শফিক, যোগানিয়া মো. আব্দুল লতিফ, বাঘবেড় মো. আব্দুস সবুর, কলসপাড় মো. আবুল কাশেম।

ময়মনসিংহ সদর উপজেলার কুষ্টিয়া ইউপিতে এসএম শামছুল হক, বোররচর মো. আশরাফুল আলম, পরানগঞ্জ ইউনুস আলী (বীর মুক্তিযোদ্ধা), ঘাগড়া শাহ্ জাহান সরকার, অষ্টধার এমদাদুল হক। মুক্তাগাছা উপজেলার দুল্লা সিরাজুল ইসলাম, বড়গ্রাম সিদ্দীকুজ্জামান, তারাটি মনিরুজ্জামান, কুমারগাতা আকবর আলী, বাশাটি উজ্জ্বল কুমার চন্দ, মানকোন রফিকুল ইসলাম (বাহাদুর), ঘোগা শরীফ আহমদ, দাওগাঁও মজনু সরকার, কাশিমপুর মোয়াজ্জেম হোসেন তালুকদার, খেরুয়াজানী ওয়াজেদ আলী মোল্লা। ত্রিশাল উপজেলার ধানীখোলা মামুনুর রশিদ, বৈলর মুহাম্মদ শাহজাহান কবীর, কাঁঠাল মো. শেখ কবীর রায়হান, কানিহারী মো. শহীদউল্লাহ মন্ডল, রামপুর মো. আপেল মাহমুদ, ত্রিশাল জাকির হোসাইন, হরিরামপুর মো. মেছবাহুল আলম, সাখুয়া আবু নোমান মো. আব্দুল আজিজ, বালিপাড়া গোলাম মোহাম্মদ বাদল, মঠবাড়ী মো. সামছুদ্দিন, মোক্ষপুর মো. আশরাফ উদ্দিন, আমিরাবাড়ী মো. হাবিবুর রহমান।

নেত্রকোনা জেলার দুর্গাপুর উপজেলার কুল্লাগড়া ইউপিতে সুব্রত সাংমা, দুর্গাপুর মো. শাহীনুর আলম, চণ্ডিগড় মো. আলতাবুর রহমান, বিরিশিরি মো. রফিকুল ইসলাম (রুহু), বাকলজোড়া সফিকুল ইসলাম, কাকৈরগড়া শিব্বির আহাম্মেদ তালুকদার, গাঁওকান্দিয়া মো. আব্দুর রাজ্জাক সরকার। পূর্বধলা উপজেলার হোগলা মো. সাইদুল ইসলাম, ঘাগড়া রেজু মিয়া আকন্দ, জারিয়া মোসা. মাজেদা খাতুন, পূর্বধলা মো. আব্দুল কাদির, আগিয়া মো. মোখলেছুর রহমান খান, বিশকাকুনী মোসা. লাভলী আক্তার, খলিশাউড় কমল কৃষ্ণ সরকার, নারান্দিয়া মো. আব্দুল কুদ্দুছ, গোহালাকান্দা শেখ মো. সালাহ উদ্দিন চাঁন মিয়া, বৈরাঢী আলী আহাম্মেদ। কলমাকান্দা উপজেলার রংছাতী তাহেরা খাতুন, কলমাকান্দা পলাশ কান্তি বিশ্বাস, নাজিরপুর মো. আব্দুল আলী, পোগলা মো. মোজ্জাম্মেল হক, বড়খাপন একেএম হাদীছুজ্জামান, লেংগুড়া রফিকুল ইসলাম, খারনৈ মো. আবু বকর সিদ্দিক ও কৈলাটি ইউপিতে মো. জয়নাল আবেদীন আওয়ামী লীগের দলীয় মনোনয়ন পেয়েছেন।