বিরাট-বাবরদের সম্পর্কে যা বললেন মঈন খান

  • স্পোর্টস ডেস্ক বার্তা২৪.কম
  • |
  • Font increase
  • Font Decrease

ছবি: সংগৃহীত

ছবি: সংগৃহীত

আর্ন্তজাতিক কোনো আসর ছাড়া সচরাচর মাঠে দেখা যায় না বিশ্ব ক্রিকেটের দুই পরাশক্তি ভারত-পাকিস্তানকে।  এবার চ্যাম্পিয়ন্স ট্রফিকে সামনে রেখে দুবাইয়ে মাঠে নামতে যাচ্ছে এই দুই দল। আর মাঠে নামার আগে রোহিতদের নিয়ে বাবরদের সতর্ক করে দিয়েছেন পাকিস্তানের সাবেক খেলোয়াড় মঈন খান। 

চ্যাম্পিয়ন্স ট্রফিতে আগামী ২৩ ফেব্রুয়ারি দুবাইয়ের মাটিতে ভারতের বিপক্ষে মাঠে নামবে স্বাগতিক পাকিস্তান। এরই বাবর-রোহিত সম্পর্ক নিয়ে মুখ খুললেন সাবেক পাক খেলোয়াড় মঈন খান। তিনি বলেন,‘ আমাদের সিনিয়ররা সব সময় বলত, ভারতের বিরুদ্ধে খেলার সময় কোনওভাবেই জায়গা ছাড়া যাবে না। মাঠে কথা বলারও দরকার নেই। বেশি বন্ধুত্ব দেখানো আসলে দুর্বলতা ছাড়া আর কিছুই নয়। এটা আমাদের প্লেয়াররা কিছুতেই সেটা বোঝে না। যখনই বেশি বন্ধুত্ব দেখাবে, সেটা মাঠে তোমার দুর্বলতাই প্রমাণ করবে। ফলে স্বাভাবিকভাবেই তোমার পারফরম্যান্স চাপে পড়ে যাবে ‘ 

বিজ্ঞাপন

এসময় তিনি বিস্ময় প্রকাশ করে বলেন,‘ আজকাল ভারত-পাকিস্তান ম্যাচ দেখলে অবাক হয়ে যাই। যখন ভারতীয় ক্রিকেটাররা মাঠে ঢোকে, তখন দেখি আমাদের প্লেয়াররা গিয়ে তাঁদের ব্যাট দেখে, কোলাকুলি করে, হাসিমুখে কথা বলে। এসব আচরণ আমার মাথায় ঢোকে না। পেশাদার হিসেবে মাঠের বাইরেও একটা নির্দিষ্ট সীমারেখা টানা দরকার। কিন্তু ভারতের বিরুদ্ধে খেলার সময় ওদের এই কাজকর্মগুলো একেবারেই আমার বোঝে আসে না।’ 

এদিকে চ্যাম্পিয়ন্স ট্রফির উদ্বোধনী আসরে ভারতের অধিনায়ক রোহিত শর্মার পাকিস্তানে যাওয়া নিয়ে বেশ সরব ছিলো পাকিস্তানের ক্রিকেটাঙ্গন। তবে দুই দল পাকিস্তানে দেরীতে পৌঁছানোয় শেষপর্যন্ত বৈশ্বিক এ আসরের উদ্বোধনী অনুষ্ঠান বাতিল করেছে পাকিস্তান ক্রিকেট বোর্ড (পিসিবি)।  

বিজ্ঞাপন