টিভিতে আজ যা থাকছে খেলার আয়োজন
-
-
|

টিভিতে দেখুন
আজ ২ ফেব্রুয়ারি, রোববার। চলুন দেখে নেই কী থাকছে টেলিভিশনের পর্দায় খেলার আয়োজন-
ক্রিকেট
টিভিতে দেখুন
আজ ২ ফেব্রুয়ারি, রোববার। চলুন দেখে নেই কী থাকছে টেলিভিশনের পর্দায় খেলার আয়োজন-
ক্রিকেট
মেহেদী হাসান মিরাজ
চ্যাম্পিয়ন্স ট্রফির দলে নেই সাকিব আল হাসান। অবশ্য রাজনীতিতে জড়িয়ে ক্যারিয়ারের সর্বনাশ করেছেন তিনি। তবে তার জায়গায় অনেকেই বিকল্প হিসেবে মেহেদী হাসান মিরাজের নাম নিচ্ছেন। এ অবস্থায় সাকিব না থাকায় নিজের ওপর দলের প্রত্যাশা বাড়ছে বলে মন্তব্য করলেন টাইগার অলরাউন্ডার মিরাজ।
ক্রিকেটভিত্তিক ওয়েবসাইট ক্রিকবাজের সঙ্গে সাক্ষাৎকারে মিরাজ বলেন,‘আমি সাকিব ভাই যখন ছিলেন, তখন আমি খেলেছি। এখন দায়িত্ব আমার উপর বেশি থাকবে এবং ব্যাটিং ও বোলিং উভয় দিকেই আমার ওপর প্রত্যাশা বেশি থাকবে। দল আমার কাছ থেকে সেটা চায়। সত্যি বলতে, আমি দলের প্রয়োজন অনুযায়ী উভয় দিক সমর্থন করার চেষ্টা করি। হয়ত কখনো কিছু কারণে ফলাফল একই হয় না, তবে কখনো কাজেও আসে।
মিরাজ এনিয়ে আরও বলেন,‘এটা গুরুত্বপূর্ণ যে প্রতিটি খেলোয়াড়ের দায়িত্ব থাকে। আমার ভূমিকা খুবই গুরুত্বপূর্ণ। আমি আমার শতভাগ দেওয়ার চেষ্টা করব। একদিকে হয়ত সাকিব ভাই যখন ছিলেন, তখন আমার উপর এত চাপ ছিল না। হয়ত তাই আমি ভালো করেছি। এখন, হয়ত আমার উপর বেশি প্রত্যাশা হওয়ায় হয়ত আমি সেটা পূর্ণ করতে পারব না। আর আমার অবশ্যই ভালো লাগবে যদি আমি ভালো পারফর্ম করতে পারি। আমি দেশের জন্য ভালো করার চেষ্টা করব। প্রত্যাশা একদিনে তৈরি হয় না। হয়ত আমি পারফর্ম করে মানুষের কাছে সেটা তৈরি করেছি। ফিরে যাওয়ার কোনো পথ নেই। আশা করি, আমি আমার শতভাগ দিতে পারব।’
২০ ফেব্রুয়ারি শুরু হচ্ছে বাংলাদেশের চ্যাম্পিয়ন্স ট্রফির মিশন। প্রথম ম্যাচেই নাজমুল হোসেন শান্তদের প্রতিপক্ষ শক্তিশালী ভারত।
মেহেদি হাসান মিরাজ
আট বছর পর আগামী ২০ ফেব্রুয়ারি চ্যাম্পিয়ন্স ট্রফিতে মাঠে নামবে বাংলাদেশ। সেখানে এবার দলে নেই দেশের ক্রিকেটের পোস্টার বয় খ্যাত সাকিব আল হাসান। ফর্মহীনতায় দলে ডাক পাননি লিটন দাস। তবে দলে নতুন মুখ আছে বেশ কয়েকটা, যারা সম্ভাবনা ছড়াতে পারেন বাংলাদেশের হয়ে। সবমিলিয়ে দল নিয়ে কোনো চাপ অনুভব করছেন না জানিয়েছেন টাইগার অলরাউন্ডার মেহেদি হাসান মিরাজ।
ক্রিকেট বিষয়ক ওয়েবসাইট ক্রিকবাজের সঙ্গে সাক্ষাৎকারে মিরাজ বলেন, ‘যেহেতু আমরা আট বছর পর চ্যাম্পিয়ন্স ট্রফি খেলতে যাচ্ছি, এটি আমাদের সবার জন্য চ্যালেঞ্জিং হবে। আমি যখন ২০১৭ সালে এই আসরের খেলেছিলাম তখন আন্তর্জাতিক ক্রিকেটে আমার যাত্রা শুরু করছিলাম। তখন আমাদের দলে অনেক সিনিয়র খেলোয়াড় ছিলেন। এইবারও কিছু সিনিয়র খেলোয়াড় আছে, তবে আমাদেরই সেই ভূমিকা পালন করতে হবে (যেটি সিনিয়ররা পালন করতেন)। তাই আমাদের পারফর্ম করতে হবে।’
এ সময় চাপ আছে কিনা প্রশ্নের উত্তরে তিনি বলেন, ‘অনেক দায়িত্ব আছে, তবে এটি আমাদের ওপর চাপ নয়। যেহেতু আমি সাত থেকে আট বছর আন্তর্জাতিক ক্রিকেট খেলেছি, আমি জানি পরিস্থিতি কীভাবে সামলাতে হয়। এখন শুধু আমাকে ফোকাস করতে হবে। আমাদের হাতে সময় তেমন নেই। সম্প্রতি বিপিএল শেষ হয়েছে। এই ফরম্যাটে অনুশীলনের সুযোগ পাইনি, এবং বিশ্রামেরও বিষয় রয়েছে। তবে আশা করি, অভিজ্ঞতা কাজে আসবে।’
আগামী ২০ ফেব্রুয়ারি ভারতের বিপক্ষে ম্যাচ দিয়ে চ্যাম্পিয়ন্স ট্রফির যাত্রা শুরু করবে বাংলাদেশ।
রিশাদ হোসেন
চ্যাম্পিয়ন্স ট্রফিতে নামার আগে ওয়ার্ম আপ ম্যাচে পাকিস্তান শাহীনসের কাছে ৭ উইকেটের বড় ব্যবধানে হেরেছে বাংলাদেশ। তবে সেই ম্যাচে বল হাতে বেশ হিসেবী ছিলেন টাইগার স্পিনার রিশাদ হোসেন। তাই তাকে নিয়ে স্বপ্ন দেখছেন টাইগার অধিনায়ক নাজমুল হোসেন শান্ত।
প্রস্তুতি ম্যাচে হারের পর আন্তর্জাতিক ক্রিকেট কাউন্সিলের (আইসিসি) সঙ্গে কথা বলেন টাইগার অধিনায়ক শান্ত, সৌম্য সরকার ও তানজিম সাকিব। রিশাদকে নিয়ে আশাবাদী শান্ত বলেন, ‘আমি সত্যিই খুব করে চাই রিশাদ ফর্মে ফিরে আসুক, দলের রিস্ট স্পিনার সে। যদি সে ভালো বল করে আমাদের দল ভালো করতে পারে। কারণ, আমরা জানি পাকিস্তানে খুবই ভালো উইকেট থাকে। তো রিস্ট স্পিনার এই টুর্নামেন্টে খুবই গুরুত্বপূর্ণ হবে। আমি রিশাদের পারফরম্যান্সে দিকে তাকিয়ে আছি। কীভাবে সে এই টুর্নামেন্টে বল করে।’
দলের উদীয়মান পেসার তানজিম সাকিব বলেন, ‘আমার মনে হয় রিশাদ হোসেন আমাদের লেগ স্পিনার, অলরাউন্ডার। আমাদের জন্য বড় ভূমিকা রাখবে। সে সবসময় ব্রেক থ্রু দেয় এবং ব্যাট হাতে আমাদের প্রয়োজনের সময় রানও করেছে।’
রিশাদকে নিয়ে বড় স্বপ্ন দেখছেন সৌম্য সরকার। তিনি বলেন,‘রিস্ট স্পিনার সবসময়ই গেম চেঞ্জার। তাই আমরা রিশাদের দিকে তাকিয়ে আছি।’
এবারের চ্যাম্পিয়ন্স ট্রফিতে আগামী ২০ তারিখ ভারতের বিপক্ষে ম্যাচ দিয়ে শিরোপা অভিযান শুরু করবে টাইগাররা। পরের ম্যাচে নিউজিল্যান্ড ও স্বাগতিক পাকিস্তানের বিপক্ষে মাঠে নামবেন তারা।
টিভিতে দেখুন
আজ ১৮ ফেব্রুয়ারি, মঙ্গলবার। এদিন টেলিভিশনের পর্দায় থাকছে দিনভর খেলার সরাসরি নানা আয়োজন।
চলুন দেখে নেই কী থাকছে টিভিতে আজ।
ক্রিকেট